8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заморозка платежей

Здравствуйте! У нас ипотека в сбербанка, у мужа работа вахтовым методом, на 6 месяцев их отправляют в неоплачеваемый отпуск с всвязи с переездом организации, можем ли мы попросить отсрочку по платежам в банке? Если да то на каких условиях? И потребуют ли какие либо справки?

14 марта 2015, 02:30, Светлана, г. Иркутск
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Данную информацию Вам лучше уточнять в банке. В каждом банке свои условия предоставления отсрочки платежей (кредитные каникулы).

В целом, банки стараются идти навстречу клиентам, поэтому шансы у Вас есть. Обращайтесь в банк.

14 марта 2015, 02:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Лунева
Ирина Лунева
Юрист, г. Барнаул

Согласна с мнением коллеги. Как банковский работник, могу сказать, что банки идут на встречу таким клиента (это в их интересах), чем начислять пени и неустойку. Однако, потребуется доказать, что муж действительно уходит в неоплаченный отпуск и предоставить доказательство сего факта. А вот условия предоставления отсрочки в каждом банке свои. Так что обратитесь в банк с заявлением о предоставлении отстрочки и с доказательствами ухода супруга в отпуск! Удачи!

17 марта 2015, 19:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
499 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В частности заморозка здания и заморозка систем отопления, водоснабжения и канализации?
Заключен договор аренды нежилого помещения (общежитие для рабочих). Я арендодатель. Арендная плата фиксированная. На данный момент существует задолженность по оплате за 3 месяца. На данный момент пошел 4ый месяц. Срок договора до 1 марта. В договоре про оплату за коммунальные платежи, ничего не говорится. Есть пункт в договоре: Арендодатель обязан: 2.1.3. Своевременно принимать необходимые меры по поддержанию надлежащего технического состояния инженерных сетей и коммуникаций Объекта. Обеспечивать бесперебойное снабжение Объекта тепловой энергией, электроэнергией и водоснабжением. 2.1.7. Обеспечить коммунальное обслуживание, а именно: подачу электроэнергии, водоснабжение, водоотведение, канализацию, вывоз бытовых отходов и другие необходимые коммунальные услуги. Все отходы (1-V классов опасности) являются собственностью Арендодателя.2.2.2. Своевременно и полностью выплачивать Арендодателю арендную плату, а также прочие платежи, установленные Договором и последующими изменениями к нему. Арендатор обязан: 2.2.2. Своевременно и полностью выплачивать Арендодателю арендную плату, а также прочие платежи, установленные Договором и последующими изменениями к нему. В договоре не указано, что коммунальные платежи включены в арендную стоимость. Написано: Арендная плата устанавливается за Объект с расположенными в нем инженерными сетями, оборудованием и коммуникациями в целом, в виде ежемесячных платежей за расчетный период. . Арендная плата перечисляется Арендатором на расчётный счёт Арендодателя ежемесячно. Арендная плата за текущий месяц производится в течение 10 (десяти) календарных дней со дня начала расчетного периода, на основании выставленного Арендодателем счёта на оплату стоимости аренды и направленного Арендатору посредством электронной почты на электронные адреса Арендатора, указанные в статье 10 Договора. в разделе ответственность прописано: 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. Сторона, не исполнившая или исполнившая ненадлежащим образом обязательства по Договору, несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ. В случае если по причине ненадлежащего исполнения обязательств одной стороны другая сторона по договору понесла или должна будет понести расходы/убытки, виновная сторона обязана возместить потерпевшей стороне причиненный тем самым материальный ущерб. Вопрос. В связи с тем, что у меня больше нет возможности оплачивать коммунальные платежи по данному имуществу, в виду большой задолженности Арендатора. Возможно произойдет отключение электроэнергии и отопления (котел электрический), на чьей ответственности будет ущерб. В частности заморозка здания и заморозка систем отопления, водоснабжения и канализации? Можно ли применить ст.328ГК РФ? Так как невозможность коммунального обеспечения, вызвано их неправомерными действиями - а именно задолженность по арендной плате.
12 февраля, 09:52, вопрос №2983942, поля, г. Губкинский
3 ответа
Защита прав работников
Здравствуйте.Попросили написать обьяснительную.Завешивала на работе мясо заморозку надо было 26 тонн
Здравствуйте.Попросили написать обьяснительную.Завешивала на работе мясо заморозку надо было 26 тонн завешать,а я по ошибке завешала и загрузила 25 тонн.Параллельно завешивали мясо в заморозку,запуталась в цифрах и машинально написала 25 тонн
05 января, 08:49, вопрос №2954004, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как заморозить начисление процентов за просрочку платежа по микрозайму?
Здравствуйте! Являюсь задолжником перед МФО "СМС финанс"Задолженность составляет 100000 руб. 1.5 года назад брала 7000,из-за увольнения не смогла оплатить вовремя. Пыталась звонить по горячей линии,чтобы уточнить вопрос о заморозке начислений процентов( в день 2000),но на том конце требуют ввести код специалиста,которого у меня нет. Писала в онлайн консультацию,на что мне ответили,что мне нужно дождаться звонка специалиста. Неделю жду,а они не звонят.
02 декабря 2015, 04:21, вопрос №1058130, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каким образом получить свои денежные средства из банка при заморозке платежей?
Добрый день!Из-за проверки Инвестторгбанка ЦБ РФ, на нашем расчетном счете застряли деньги. Платежки они все заморозили. Позвонив сегодня в АСВ я узнала, что они незаконно заморозили платежи, что такого ограничения для данного банка никто не вводил. Вопрос, что делать?как забрать свои деньги?куда обратиться?
08 сентября 2015, 06:04, вопрос №968448, Анна, г. Самара
1 ответ
Все
Что делать с кредитом умершего человека, когда страховая компания отказывается выполнять требования в соответствии с кредитным страховым договором?
Был взят кредит 1 год назад( 05.06.2012) 200.000 тыс рублей на мужа, из них было уплачено 9900руб за страховку. Все это время платили без задержек платежей. За два месяца до смерти мужа 28.02.2013, он бращается в поликлинику с жалобой на температуру. В поликлинике не находят причину температуры, отправляют его в диагностический цент, где ставят диагноз рак печени и кишечника 21.03.2013г.. 26 мая у мужа не выдерживает сердце, он умерает. 31 мая обратилась в банк где был оформлен кредит,и я являюсь поручителем (жена). нам сказали собрать необходимые документы: 1)копия выписки из амбулаторной карты,что подтверждает о том что мы не знали заведомо об его диагнозе, на момент приобретения кредита,2) копия свидетельства о смерти, 3) справка о смерти с заключением диагноза.( взяли с банка акт о передачи документов, и то по моему требованию) Далее по договору страховки мне должны объявить свое решение в течении 10 рабочих дней, ответа от них не последовало.Я позвонила сама, на что мне ответили мы замораживаем платежи на 6 месяцев, в течении этого срока будет проходить рассмотрение этого дела. Ни какого документа они не предоставиляют о заморозке платежей, и почему так долго быдет проходить рассмотрение страхового случая... Вопрос: А не получится ли так, что я в течении 6 месяцев я вступлю в наследство и на меня перейдёт этот кредит, тогда зачем была страховка, где в договоре страховки указывается, что при наступлении страхового случая, страховая компания выплачивает оставшеюся сумму банку включая проценты по кредитной ставке?.Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации....
09 июня 2013, 10:39, вопрос №98706, Ольга Петровская, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015