Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Часное лицо

Здравствуй. Мы живём в Республике Карелия. У меня первый ребёнок. Сколько я должна получить пособие на рождение ребенка. С соз зашиты. Если я работаю официально. И с работы я получила15800.

13 марта 2015, 19:29, Юлия, г. Петрозаводск
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист,

Юлия, если вы получили с официального места работы пособие, то с соц защиты выплат не будет.

13 марта 2015, 19:49
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Петрозаводск

Добрый вечер. Не правда!!!! И это я знаю точно! Единовременное пособие от государства полагается!

13 марта 2015, 19:52


25. Право на
единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо,
его заменяющее.


В случае рождения двух и более детей единовременное пособие
назначается и выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка единовременное пособие при
рождении ребенка не выплачивается.

26. Единовременное
пособие при рождении ребенка выплачивается в размере, установленном в
соответствии со статьей 12 Федерального закона «О государственных пособиях
гражданам, имеющим детей».


27. Лицам,
подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством
, и лицам, проходящим военную
службу по контракту либо службу в органах, указанных в подпункте «в»
пункта 29 настоящего Порядка, единовременное
пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей
либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы).


В случае, если оба
родителя либо лицо, их заменяющее, не работают
(не служат) либо обучаются
по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях,
образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях
дополнительного профессионального образования и научных организациях, единовременное пособие при рождении
ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения
по
месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из
родителей, либо лица, его заменяющего.

В случае, если один
из родителей
либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка
назначается и выплачивается по месту работы
(службы) родителя либо лица,
его заменяющего.

Если брак между родителями ребенка расторгнут,
единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту
работы (службы) родителя, с которым ребенок совместно проживает или органом
социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту
фактического проживания) родителя, с которым ребенок совместно проживает, в
случае если родитель не работает (не служит).

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014)
«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных
пособий гражданам, имеющим детей»

14 марта 2015, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
УЗаконно ли меня уволили одним днём в данном случае?
У меня был договор о найме на работу с часным лицом. Проработав у них в доме пол года, меня уволили одним днём без предупреждения, без выплаты за этот месяц зарплаты. Это было 7 числа и отдали деньги только за 5 отработаных смен. Они утверждмют, что мы часное лицо и ТК РФ к ним не относится, что они часное лицо, а не физическое. Могу ли я с них получить какие либо выплаты, как это сделать. Зарплата в договоре прописана полная.
02 мая 2019, 12:17, вопрос №2347777, Елена Алексеевна Липосавецкая, г. Москва
7 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вождение авто с иностранными номерами
Я гражданин РФ , могу ли я управлять автотранспортом с иностранными номерами в РФ . Автомобиль зарегистрирован в Германии на часное лицо . И какие документы при этом должны быть на руках .
05 сентября 2017, 08:14, вопрос №1743068, дмитрий, г. Саратов
7 ответов
Недвижимость
Может ли проектную документацию для получение разрешения на строительство магазина выполнить частное лицо?
может ли проектную документацию для получение разрешния на строительство магазина выполнить часное лицо, естественно по всем нормам?
16 декабря 2015, 13:15, вопрос №1074643, Лена, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Как приобрести недвижимость под материнский капитал, если ребенку нет еще 3-х лет?
Мы живем в области и хотим преобрести дом в городе. есть возможность преобрести под материнский капитал с доплатой (часное лицо) вторичное жилье, но ребенку всего полгода. С чего начать и можно ли это решить не обращаясь в банк за кредитом?
05 ноября 2015, 14:18, вопрос №1030466, Асель Балыкбаева, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Не можем взыскать задолженность
Часное лицо нам должен немаленький долг. Суд принял решение о взыскание долга с этого человека в пользу нашей организации. Приставы видимо ничего не хотят делать. Три раза мы к ним обращались и три раза они отвечали, что у этого человека нет имущества. Хотя мы знаем, что у него есть две квартиры, машина и что он работает в той организации, которая когда-то забирала наши материалы через этого человека. Как нам выбить деньги (или хотя бы имуществом), которые когда-то незаконно себе присвоили? С уважением, Наталия!
05 мая 2014, 11:56, вопрос №443284, Наталия, г. Сыктывкар
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015