Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правила применения ККМ с 2015 года

Добрый вечер! Обязан ли предприниматель применять ККМ при обслуживании покупателей в точке общественного питания, реализуя бутилированное пиво и пивные напитки? Предприниматель на едином вмененном налоге.

13 Марта 2015, 18:46, вопрос №761164 Галина Станиславовна, г. Сюмси
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Условия применения ККМ при реализации алкогольной продукции

    В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» с 1 июля 2012 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях должны иметь стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 м2, а также контрольно-кассовую технику. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях должны иметь стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 м2, а также контрольно-кассовую технику если иное не установлено федеральным законом. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом. Данные требования не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
    По возникшим вопросам можно обращаться в управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы администрации муниципального образования Вашего района. 

    15 Марта 2015, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.