960 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с иностранцем

Здравствуйте. Какова процедура вступления в брак гражданки Российской Федерации с гражданином Армении и какие документы для этого нужны?

13 Марта 2015, 18:37, вопрос №761145 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5972отзыва

Здравствуйте, Александра!

В соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяется законодательством РФ.

Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака.

Иными словами, если гражданину Армении по законам Армении запрещено вступать в брак по каким-либо причинам (возраст, дееспособность, наличие другого брака), то он не сможет вступить в брак в России. 

Для вступления в брак гражданину Армении нужно иметь свой национальный паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, переведенный на русский язык. Перевод должен быть нотариально удостоверен. Также необходимо ему иметь документ, подтверждающий отсутствия брака в Армении. Вам же надо иметь свой паспорт. 

13 Марта 2015, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.