8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запутанная история

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. 11.07.14г. взяли телевизор в кредит. 28.12.14г. он сломался и мы сдали его в магазин на ремонт по гарантии. Через 45 дней нам телевизор не вернули объяснив, что сервисные центры в праздничные дни не работают. и поэтому его сдали только 15.01.2015г. Когда мы пришли в магазин 03.03.2015г. нам объяснили, что наш телевизор находится в сервисном центре (причина нет запчастей с сервисном центре). Мы написали претензию в магазин о замене товара на аналогичный такой же модели. Сегодня 13.03.15г. хозяин магазина предложил вернуть часть денег которую мы заплатили в кредит или купить у него новый телевизор с вычетом тех денег которые мы уже заплатили. Но цены взлетели, и нам сейчас придется брать телевизор гораздо дороже. Посоветуйте как нам быть?

13 марта 2015, 14:38, Алексей, г. Гай
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Посоветуйте как нам быть?

Алексей

Вы имеете право:

1.требовать неустойку начиная с 46 дня нахождения товара в сервисе- неустойка в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки!

2.Обмена\возврата товара — при этом вам обязаны произвести перерасчет стоимости товара согласно статье 24 Закона о защите прав потребителей:

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

По поводу кредита также статья 24

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Пишите претензию продавцу с соответствующим требованием!

13 марта 2015, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли подать в ЗАГС заявление и поменять фамилию или так тоже найдут?
Здравствуйте, у меня история у моего жениха. Мой жених является наследником дома бабушки. Но в наследство влезла ещё и тётя, у тети уже есть 1/5 часть дома. Но ей мало, и она подала в суд на моего жениха Михаила. Чтобы он разделил с ней имущество... Это запутанная история. В общем мой Миша считается как бы обвиняемым, его сделали опекуном бабушки, но в итоге он рядом с ней не был, и уехал жить в другой город. Он как обвиняемый был приглашён в суд дважды, но не явился в суд. Родственники сказали, что лучше не появляться и сами разберутся. Теперь по словам его сестры это является уже уголовным делом в его адрес и отклонением от суда дважды. Подскажите как ему это грозит? Читала в интернете про штрафы... И тд про уголовное ни слова. Разбирательство самого суда в имуществе дома... Я очень боюсь, остаться без любимого человека. Вроде как его ищут приставы. Но ещё вопрос приставы искали по месту прописки, и не нашли, мы с ним в другом городе живем. В другом городе его могут искать если одна область? И можно ли подать в ЗАГС заявление и поменять фамилию или так тоже найдут?
31 января, 15:24, вопрос №2974323, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Земельное право
Могу ли я продать участок в ДНТ без документов на землю?
У нас очень запутанная история. Есть участок в ДНТ, по данным председателя ДНТ, принадлежащий 2-м людям, моему тестю и моей теще (в равной доле по 1/2). Тесть в свое время зарегистрировал свою долю в Росреестре, а доля тещи осталась незарегистрированной. Межевание никогда не делали, ни на одну из половин участка. Появилсяель, который хотел бы купить срочно ибо начало дачного сезона. А Председатель ДНТ говорит, что продать можно только лишь если мы проведем собрание какого то комитета. На что покупатель заявляет - "Чушь!", можно каким то образом купить через нотариуса. Прошу прощения, если задаю вопросы на элементарные вещи, но кому верить и кто прав? И как вообще продают участки в нашем случае?
25 апреля 2019, 15:14, вопрос №2341834, Аркадий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли остаться на второй год и перейти в другую школу?
здравствуйте, дело в том что я сейчас в 10 классе, каким то образом я прошел с 9 в 10, по математике 5 (наугад ответы) по украинскому 4 (отвлекся на диктанте соседка по парте спросила вопрос в итоге я 3 раза олно и тоже написал не знаю почему, по Английскому мне поставили 3 бала несмотря на то что было задание написать о чем я мечтаю кем хочу стать я написал об этом да ошибки были но поставили 3 бала (мне кажется мне поставили не правильную оценку) так вот сейчас я приведу ниже свою историю, [ в общем в первом классе я учился плохо, перешел во второй класс я исправился благодаря продленке которая была после занятий и был в классе почти самым лучшим по занятиям во втором классе, меня перевели после воорого класса в другую школу в другом городе в лицей и получилось так что учения для меня были трудны и учителя делали акцент на плохом подчерке, в итоге с каждым годом я стал всё хуже и хуже учиться, в 6 классе я уже просто сидел на уроках или сбегал с уроков, в 7 классе меня перевели обратно в ту школу где я учился а ведь я не знаю теперь ни алгебру ни геометрию, и даже физику химию и биологию не знаю, много прогуливал, так вот на данный момент я в 10 классе и я не хожу на УПК и ходил в школу только 20%. от всего учебного года (но в журнале меня часто отмечали что нету даже когда я был в школе в итоге по журналу я ходил в школу примерно 11% ) и получается уже 10 класс и я знаю только немного английский язык (учил по играм где были субтитры) так вот, я хотел бы остаться на второй учебный год и перейти в лицей в котором я ранее учился но теперь я хочу хотя бы писать на уроках и читать, к доске стоит мне выйти будет позор, я хочу в ту школу где у меня друзья вощможно они меня обучат хотя бы немного, а сейчас я учусь в другом городе где нету друзей и езжу я к друзьям в другой город по вызодным, в общем запутанная история, у меня вопрос 1 смогу ли я перейти в другую школу на второй год либо перейти в 11 класс но придется выучивать много чего, я таа понимаю, для меня это важно я хочу исправиться и не быть выкидышем природы
18 февраля 2019, 01:46, вопрос №2263961, Александр, п. Харьковка
1 ответ
Семейное право
Как нам правильно разрешить запутанную историю?
Я Данкевич Андрей Анатольевич, проживал с 01.09. 2016 г. по 13.03.2018 г. по адресу: пгт. Гурзуф. Ул.Соловьёва дом 3 кв.20 вместе со своей гражданской супругой Врублевской Мариной Артуровной и её матерью Врублевской Татьяной Йосифовной в их трёхкомнатной квартире. В ноябре 2017 года у нас с Мариной родилась совместная дочь; Данкевич Доминика Андреевна. (Свидетельство о рождении прилагается.) В период наших отношений с сентября 2016 года по май 2017 года, Врублевская Татьяна Йосифовна не влазила в нашу жизнь. Мы жили спокойно и счастливо втроём до тех пор пока у Татьяны Йосифовны не появился мужчина по имени Эдик. Всё что мы знаем о нём, так это то что ему около 30-ти лет, он плохо разговаривает по русский, и работает продавцом на овощном рынке в городе Ялта где они и познакомились с Татьяной. Она начала его водить к нам домой. Я не был против их отношений. Наступило лето 2017 года, и я работая практический без выходных в заведении барменом на берегу моря в Гурзуфе. Татьяну и её мужчину я не видел вообще в квартире; так как приходил после 24:00 домой после работы, и уходил на работу в 10:00 тогда когда Татьяна тоже уже не было дома. Она всегда уходила в 7:00 утра на работу. В этот период была в положении моя женщина Марина. Ей не нравилось то что её мать водит домой неадекватного мужчину азербайджанской национальности. На этой почве у них постоянно возникали ссоры. Врублевская Т.И. неоднократно вызывала полицию с ложным вызовом на свою дочь. Приезжал участковый Гурзуфа; Керимов Арсен и другие сотрудники полиции. На что Татьяна Йосифовна им отвечала: «Не могу спать при включенном свете на балконе когда дочь готовит кушать вечером. Не могу спать когда приходит домой Данкевич А.А после 24:00 ночи. Не могу спать когда включен интернет роутер (который стоит у неё в комнате) постоянно его специально выключая и т.д.» Она придумывала разные истории сотрудникам полиции что мы не даём ей спокойно жить. Хотя это не правда. Мы её практически не видели и не пересекались в доме. Она всяким образом выживала свою дочь из собственной квартиры что бы прописать своего мужчину, который настаивал на этом. Учитывая то что была в положении Марина, я её успокаивал и заглаживал эти скандалы всеми возможными способами. Марина объясняла матери: что у нас уже семья, что я скоро стану мамой и у нас скоро будет ребёнок, и я не хочу чтоб посторонние мужчины были в нашей квартире. На что мать ответила ей: «Тогда твоего Данкевича чтоб больше тут не было у нас.» Я сказал Марине, давай съедим от матери и снимем однокомнатную квартиру. На что она мне ответила; «что не собирается уезжать из собственной квартиры из за прихоти её матери. Если так будет продолжаться дальше, и её женская зависть не прекратиться, то я буду подавать на раздел квартиры и имущества.» В сентябре 2017 года я закончил свою деятельность на берегу моря и перешёл работать барменом на зимний период в «GrandCafeDubai» которое находится по адресу: пгт.Гурзуф ул. Ленинградская № 9 По сегодняшний день я так и работаю посменно в этом заведении. Учитывая что моя Марина стала на учёт по наблюдению беременности; мы остались жить у неё в квартире с её матерью. В сентябре 2017 года я встретился с Врублевской Татьяной Йосифовной в городе Ялта на разговор. Я спросил у неё: «Почему вы против наших отношений и того что я живу у вас»? На что она мне ответила что Марина нагуляла ребёнка, и этот ребёнок не мой. Говорила много гадостей на свою дочь и так далее. Татьяна Йосифовна настаивала чтоб я заставил Марину сделать искуственные роды в период семи месяцев развития плода. Для меня это ужасно было слышать и понимать отношения матери к дочери. Спустя время я рассказал это Марине. Произошёл громкий скандал между ними на квартире. Марина в порыве гнева выгоняла свою мать с нашей комнаты которая постоянно лезла к ней со своими скандалами; и защищаясь Марина намахнулась на неё полотенцем. На это действие Врублевская Т.И. снова вызвала полицию и написала на дочь заявление что её она избивает. Учитывая многократные вызовы полиции на адрес ул.Соловьёва 3 кв.20 сами сотрудники засомневались в адекватных действиях гражданки Врублевской Т.И. и перестали просто приезжать на её ложные вызовы. 28-го Ноября 2017 года у нас на свет родилась дочь Доминика! Мы перестали обращать внимания на неадекватные поступки матери. Мы просто прекратили общаться с ней оба. Врублевская Татьяна в течении трёх месяцев не видела ребёнка и даже не знала её имени и никак не помогала нам при рождении её внучки. Она продолжала писать на свою дочь заявления и начала писать на меня ложные показания в полицию по факту моего проживания в их квартире. В течении с декабря 2017 года по март 2018 я вообще не видел в глаза Татьяну Йосифовну. Хотя мы проживали в одной квартире. При этом она умудрялась писать на меня заявления в полицию г.Ялты, в прокуратуру г.Ялты по факту угрозы её жизни от моего присутствия. Начальник полиции пгт.Гурзуф Королёв О.В. проводил проверку по этому факту и никаких нарушений не обнаружил. (Все ксерокопии документов, фото документов прилагаются в этом объяснении.) 13-го Марта 2018 года я находился на рабочей смене в заведении «GrandCafeDubai» и мне поступил звонок примерно в 23:00 ночи от моей Марины. Она кричала, плакала и сказала что приехал родной брат матери, из Москвы; то-есть её дядя Врублевский Валентин Йосифович; который зашёл в комнату где спала Марина с ребёнком и начал её бить по лицу с угрозами что убьёт её и нашего ребёнка за то что мы якобы мешаем спокойно жить его сестре. Они выгнали Марину в одних тапочках с дома. Наш ребёнок остался в квартире под угрозой их действий. По этому факту я вызвал полицию по номеру «102» Вызов зафиксирован. Приехал сотрудник полиции Чичамкин Антон и наш участковый Керимов Арсен. К этому времени я отпросился с работы и прибыл к дому по ул. Соловьёва 3. где Марина пряталась возле подъезда в кустах; и боялась выйти до приезда сотрудников полиции. Телесных повреждений на ней не было. Хотя по её словам, Врублевский В.И. хватал за горло и бил её об стенку высказывая нецензурные выражения в наш адрес. Учитывая неадыкватное поведения Врублевской Татьяны Йосифовны и её брата Врублевского Валентина Йосифовича сотрудники полиции видели как они в 2:00 часа ночи собрали все наши вещи и выгнали нас на улицу без средств существования с трёх месячным ребёнком в холодное время года. Полиция фиксировала всё на фотоаппарат. Я вызвал такси и мы со всеми вещами попросились переночевать на одну ночь у моей сотрудницы с которой вместе работаем. На следующий день я попросил аванс у своего директора в размере 15000 руб. и мы сняли в аренду однокомнатную квартиру где сейчас и проживаем с Мариной и нашей дочерью. Спустя неделю отдельного проживания, не общаясь с матерью никак; Врублевская Татьяна Йосифовна продолжает писать на нас необусловленные заявления в разные станции. Продолжает вести себя неадекватно. Даже чтоб забрать остальные детские вещи, которые не поместились в такси в тот день когда она нас выгнала; нам пришлось вызвать участкового чтоб забрать детскую кроватку и детскую ванночку для купания ребёнка. Все выше указанные мною факты может подтвердить Врублевская Марина, соседи нашего дома где мы жили, и сотрудники полиции. В этом пояснении мы хотим обратиться к вам за помощью в юридической консультации по факту всех событий…
12 апреля 2018, 08:20, вопрос №1964757, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за приобретенный в интернете прибор
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать дальше. Мой друг купил через интернет прибор для ремонта радиоэлектроники, стоимостью под 150 т. рублей. Деньги он перевел, а товар ему так и не пришёл. Он написал заявление в полицию, те в свою очередь отправили дело в полицию по месту фирмы отправителя. И получилась запутанная история:полиция по месту фирмы может отправила ответ, может нет, но он приходит в полицию и спрашивает: как обстоит его дело? Ему сказали, что дела его не пришло и ответа оттуда нет. Он подает в суд на полицию, но оно не дает результатов: не прибора, не денег. И получается, что все вроде бы сделали свою работу хорошо, но человек остался без денег и без прибора. Не уже ли ему не найти справедливости?????
01 августа 2015, 08:20, вопрос №926117, Алексей, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015