Стоит ли подать иск в суд?

Здравствуйте! Я закладывала золотые изделия в ломбард.Несколько месяцев делала перезалоги и вносила небольшие суммы в счет каждого изделия.Решила выкупить.Позвонила товароведу и предупредила,что у меня 15 числа (включительно)заканчивается льготный период и я приду,что бы выкупить свои изделия.Она сказала,что все хорошо.15 числа я пришла,а мне сказали,что изделий моих нет и они ушли на реализацию и уже проданы и возвращать мне никто ничего не собирается.Как мне быть в этой ситуации? Мои изделия стоят гораздо дороже,той суммы,которую я брала у ломбарда.Заранее спасибо за ответ

, Марина, г. Смоленск

  В соответствии с ч. 2 ст.12 федерального закона «О ломбардах» ломбард вправе обратить взыскание на невостребованные вещи. В соответствии с ч. 1 ст. 12 федерального закона «О ломбардах» вещь считается невостребованной если заемщик не исполнил обязательство, предусмотренное договором займа, или поклажедатель не востребовал сданную на хранение вещь по истечении льготного срока.
   Отсюда следует, что ломбард был не вправе реализовывать Ваши вещи.
Можете свободно предъявлять обвинения в сторону ломбарда, руководствуясь вышеизложенной информацией.