8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подать иск в суд?

Здравствуйте! Я закладывала золотые изделия в ломбард.Несколько месяцев делала перезалоги и вносила небольшие суммы в счет каждого изделия.Решила выкупить.Позвонила товароведу и предупредила,что у меня 15 числа (включительно)заканчивается льготный период и я приду,что бы выкупить свои изделия.Она сказала,что все хорошо.15 числа я пришла,а мне сказали,что изделий моих нет и они ушли на реализацию и уже проданы и возвращать мне никто ничего не собирается.Как мне быть в этой ситуации? Мои изделия стоят гораздо дороже,той суммы,которую я брала у ломбарда.Заранее спасибо за ответ

13 марта 2015, 13:45, Марина, г. Смоленск
Орлов Константин
Орлов Константин
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 2 ст.12 федерального закона «О ломбардах» ломбард вправе обратить взыскание на невостребованные вещи. В соответствии с ч. 1 ст. 12 федерального закона «О ломбардах» вещь считается невостребованной если заемщик не исполнил обязательство, предусмотренное договором займа, или поклажедатель не востребовал сданную на хранение вещь по истечении льготного срока.
Отсюда следует, что ломбард был не вправе реализовывать Ваши вещи.
Можете свободно предъявлять обвинения в сторону ломбарда, руководствуясь вышеизложенной информацией.

13 марта 2015, 14:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Стоит ли подать иск в суд?
12 октября 2020 года,шла по тротуару, стала спускаться с лестницы,вся щебенка разбита,ступени тоже,я спотыкнулась и упала. Знакомая звонила в скорую помощь, скорая помощь не поехала на вызов,пояснив,что нет свободных машин.Вызвали такси,такси отвезли в трампункт,врач сделал рентген, сказал,что у меня ушиб левого коленного сустава, назначил лечения у местного хирурга. Лечусь уже недели три,улучшения нет.Приходится тратится на лекарства, испытываю физическую боль и нравственные страдания. Подовала претензию администрации горрода,но уже как десять дней прошло с момента получения моей претензии, но ответа от них нет. Фотографии этой лестницы и тротуара я сделала,есть свидетель моя сноха, она и скорую помощь и такси вызывала. Вот думаю,стоит ли подать иск в суд на администрацию? Смогу ли что то выиграть? Хирург говорит ,что ничего не выиграю , и меня еще сделают виноватой. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо большое
13 ноября 2020, 19:37, вопрос №2910814, саша, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015