8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск?

Здравствуйте, я пострадавшая сторона дтп. Буквально сейчас мне выдали копию постановления, в которой указаны только наказание ответчику. Мне хотелось бы подать иск и возмещении морального вреда, но как это сделать я не знаю. Может существует форма заполнения специальная или еще что-то? Вследствие ДТП я получила сотрясение головного мозга и еще ушиб ноги, что в совокупности характеризуется как легкое нанесение вреда здоровью. Повреждения машине я не наносила. Все зафиксировано. Хотелось бы взыскать затраты на лечение, прочий нанесенный вред здоровью, порча имущества и материальную компенсацию. Я иногородняя студентка первого курса, не имеющая родственников в городе. Из-за того, что мне прописали покой, прошлось пропустить месяц учебы, который сказался на успеваемости. Вследствие чего потеряна стипендия-единственный заработок в городе.

Мне так же интересно какие именно факты учитываются при написании заявления.

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

На основании этого постановления вы сможете подать гражданский иск о компенсации вреда, причиненного ДТП. Форму Вы сможете найти в любом поисковике.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

А не подскажите как называется эта форма?

Исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного ДТП

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Специальной формы нет. Вам нужен иск о возмещении морального вреда вследствие ДТП. Вы можете найти образцы с интернете, а также обратиться к любому юристу в чат для помощи в составлении такого иска.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист

Татьяна, уточните, пожалуйста, вред причинен только автомобилю или здоровью тоже? Что именно Вы хотите взыскать?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

Вследствие ДТП я получила сотрясение головного мозга и еще ушиб ноги, что в совокупности характеризуется как легкое нанесение вреда здоровью. Повреждения машине я не наносила. Все зафиксировано. Хотелось бы взыскать затраты на лечение, прочий нанесенный вред здоровью, порча имущества и материальную компенсацию. Я иногородняя студентка первого курса, не имеющая родственников в городе. Из-за того, что мне прописали покой, прошлось пропустить месяц учебы, который сказался на успеваемости. Вследствие чего потеряна стипендия-единственный заработок в городе.

Мне так же интересно какие именно факты учитываются при написании заявления.

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.03.2015