Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Поженились, взяли квартиру в ипотеку. В договоре долевого участия по 214 фз прописаны вдвоем с совместным правом на собственность. Ипотечный договор оформлен на меня, я заемщик, муж поручитель. Квартира еще не достроена, соответственно подпись акта приема- передачи и оформление в собственность только предстоит. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители, плачу ипотеку я одна. Сейчас собираемся развестись. И я хочу оформить квартира только в мою собственности, чтобы он не имел никаких прав на нее. Муж готов подписать все необходимые бумаги и отказ от своей доли. Брачный договор в нотариальной конторе делать отказались, сказав что это не возможно пока нет права собственности на квартиру. Как правильно оформить все юридически, чтобы потом не остаться без квартиры? Лучше до развода это оформлять или при разводе с мировым соглашением с отказом от доли?

13 Марта 2015, 15:15, вопрос №760864 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Анатолий
    Адвокат, г. Вологда
    Общаться в чате

    Статья 42 СК РФ, брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

    Поменяйте нотариуса, и чем быстрее тем лучше.

    13 Марта 2015, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.