Родственники в полиции
Я сужусь с человеком у него родственник в прокуратуре имеет ли право его родственник выносить какие либо решение ведь он заинтересованное лицо !
, Эдуард, г. Великий Новгород
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Эдуард.
во первых вы судитесь в суде (уголовный или гражданский процесс)
участие в данном процессе весьма ограничено: в гражданском — исключено, в уголовном в роли обвинителя, соответственно вы вправе заявить отвод.
в целом о каких процессуальных решениях вы говорите не понятно.
но если факты есть заявляйте о них в суде и отводите родственника.
а вот вне процессуальные действия или не связанные с Вашим спором в отношении Вас родственник вправе проводить.
так что уточните суть вопроса.