8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движимое имущество /ИП

Здраствуйте, у меня умер отец, он был индивидуальным предпринимателем. после его смерти остался товар,машины,и договоры на продажу которые сейчас реализуются. Ситуация такова: после смерти ип закрылось и его жена двух недельная открыла ИП с тем же именем бренда и торгует товаром что остался без согласия наследников: продажа товара по договорам умершего. Меня не пускают на её ип чтобы описать товар или копировать договора отца чтобы это отнести натариусу для фиксации. Также она использует множество грузовых машин зарегестрированые на умершего. И вопрос в чём: Как закрыть её деятельность? Как описать товар чтобы не украла больше? Как наложить арест на множество машин? Как потребовать договора чтобы не было права отказа? Как зафиксировать движимое имущество если нотариус не идёт а описать товар не дают!? если ответ суд... То как подавать иск и какому судье чтобы было всё правильно?

Показать полностью
, Александр Ремезов, г. Челябинск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во-первых, непонятно, а жена разве не собирается вступать в права наследования у того же нотариуса? Если она подала документы, то опись имущества у нотариуса точно имеется. Во-вторых, если у Вас нет доступа, попросите нотариуса выдать Вам на руки запрос в органы ГИБДД о поиске машин на имя Вашего отца. Как только у нотариуса будет ответ, он сможет наложить запрещение на отчуждение имущества и Вы отнесёте это в ГИБДД. Что же касается иных мер для охраны наследственного имущества, то если нотариус не может или не хочет Вам помочь,  то Вам следует обратиться в суд по месту жительства отца с иском об истребовании наследственной имущества умершего из незаконного пользования с одновременным ходатайством наложить арест на наследственное имущество по ст.139-142 ГРК РФ. НОтариуса привлекайте в качестве третьего лица, чтобы он немного забегал, предупредив его об этом заранее. Обычно суд выносит это Определение сразу, но для этого Вам надо точно знать список этого имущества. т.е. Вам в любом случае нужен запрос нотариуса в ГИБДД. Исполняется такое судебное Определение немедленно, если Вы подаёте его в органы ГИБДД. А всё остальное уже в рамках суда и вступления в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Налоговое право
Могу ли я оплачивать налог на доход, поступивший на р/с ИП со счета ФЛ в приложении "Мой налог"?
Добрый день. У меня ИП на НПД. Могу ли я оплачивать налог на доход, поступивший на р/с ИП со счета ФЛ в приложении "Мой налог"?
, вопрос №4046025, Александра, г. Москва
486 ₽
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013