Не оплата алиментов

Здравствуйте. Бывший муж не оплачивает алименты с ноября 2013 г. Один раз он оплатил 5000 р за это время. Я проживаю в г Уфа, он в Нефтеюганске. Я постоянно пишу просьбы рассмотреть дело и жалобы. Сначала писала приставу- исполнителю, потом начальнику отдела приставов. никто не реагирует . Это все длится очень долго. На звонки не отвечают, письма доходят неделями. Я не могу узнать сколько он мне должен вообще выплачивать (до ноября 2013 он платил от 2000-5000 по собственному усмотрению, затем вообще перестал выплачивать алименты) . Все знают где он находится, он периодически звонит ребенку. Пристава знают все его адреса и телефоны. Но ничего не происходит с их стороны и я ничего не могу сделать. Я нахожусь за тысячи километров от них. Помогите пожалуйста. Может есть выше инстанции куда я могу написать жалобу?

, Анна, г. Уфа
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Было ли какое-то решение суда или нотариальное соглашение об алиментах при разводе или после? Или алименты выплачивались добровольно по желанию бывшего супруга?
Если не было никаких решений, то от приставов вы ничего не добьётесь, как не добьётесь и жалобами на них. Вам остаётся только требовать уплаты алиментов в судебном порядке. В этом случае можно претендовать на четверть дохода бывшего супруга.

Анна
Клиент, г. Уфа

Да. Есть решение суда. Приставы получили копию этого решения суда! Так же я высылала выписки со счетов что поступлений нет!

В таком случае, обратитесь в Прокуратуру Югры с копиями решений и обращений в службу судебных приставов.