8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплата алиментов

Здравствуйте. Бывший муж не оплачивает алименты с ноября 2013 г. Один раз он оплатил 5000 р за это время. Я проживаю в г Уфа, он в Нефтеюганске. Я постоянно пишу просьбы рассмотреть дело и жалобы. Сначала писала приставу- исполнителю, потом начальнику отдела приставов. никто не реагирует . Это все длится очень долго. На звонки не отвечают, письма доходят неделями. Я не могу узнать сколько он мне должен вообще выплачивать (до ноября 2013 он платил от 2000-5000 по собственному усмотрению, затем вообще перестал выплачивать алименты) . Все знают где он находится, он периодически звонит ребенку. Пристава знают все его адреса и телефоны. Но ничего не происходит с их стороны и я ничего не могу сделать. Я нахожусь за тысячи километров от них. Помогите пожалуйста. Может есть выше инстанции куда я могу написать жалобу?

Показать полностью
, Анна, г. Уфа
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Было ли какое-то решение суда или нотариальное соглашение об алиментах при разводе или после? Или алименты выплачивались добровольно по желанию бывшего супруга?
Если не было никаких решений, то от приставов вы ничего не добьётесь, как не добьётесь и жалобами на них. Вам остаётся только требовать уплаты алиментов в судебном порядке. В этом случае можно претендовать на четверть дохода бывшего супруга.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уфа

Да. Есть решение суда. Приставы получили копию этого решения суда! Так же я высылала выписки со счетов что поступлений нет!

В таком случае, обратитесь в Прокуратуру Югры с копиями решений и обращений в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208 при прожиточном минимуме 13500, через 2 года после суда начал платить, принудили, больше ничем не помогает и не видел и не общается с 2 лет, хочу лишить его прав
, вопрос №4080482, Евгения Юрьевна яшкина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015