Регистрация ООО по домашнему адресу бывшего учредителя

ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу.Будучи единственным учредителем и директором я продала (нотариально) 100% доли. Новый владелец зарегистрировал смену учредителя и директора . А в смене юр.адреса налоговая уже дважды отказывала. Чем мне, как бывшему учредителю/директору ООО грозит регистрация ООО на моем домашнем адресе? Что я должна делать с корреспонденцией в адрес ООО ( в том числе с требованиями по неуплате налогов и т.п.)???

, Евгения, г. Сызрань
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгения, здравствуйте,

Юридический адрес используется для связи с юр. лицом. Вы сейчас к юр.лицу никакого отношения не имеете, этот вопрос( как будет осуществляться связь) должен больше беспокоить нового участника и нового директора Общества.

Как вариант, можно заключить договор с ООО по которому Вы будете принимать корреспонденцию для общества и передавать ее в Общество.

Мне интересно на каком основании ИФНС отказывается внести изменения в сведения об юр.лице, которые содержатся в ЕГРЮЛ?

Евгения
Клиент, г. Сызрань

Видимо на основании того, что новый адрес является "адресом массовой регистрации" или что то типа того...