8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в разводе с двумя детьми, как мне получить помощь от государства?

Добрый день. У меня двое детей. Старшему сыну 8 лет, его отец погиб в автокатастрофе, мы получаем пенсию по потере кормильца.В 2012 году я вышла замуж, в браке есть 2-ой ребенок,ей 2,8 лет. С мужем в этом году я развелась. Сейчас все мы втроем живем на мизирную пенсию сына. Скажите я имею права на какие то льготы, социальную или материальную помощь, выплаты и т.д. Или компенсацию за лекарства? Работать к сожалению сейчас не могу, дочь оставлять не на кого. А с очередью в садик, я же подавала документы, когда была в браке, а сейчас яяв разводе, на льготную очередь я имею право или нет? г. Балабаново, Калужская область. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Балабаново
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день. У меня двое детей. Старшему сыну 8 лет, его отец погиб в автокатастрофе, мы получаем пенсию по потере кормильца.В 2012 году я вышла замуж, в браке есть 2-ой ребенок, ей 2,8 лет. С мужем в этом году я развелась. Сейчас все мы втроем живем на мизирную пенсию сына. Скажите я имею права на какие то льготы, социальную или материальную помощь, выплаты и т.д. Или компенсацию за лекарства? Работать к сожалению сейчас не могу, дочь оставлять не на кого. А с очередью в садик, я же подавала документы, когда была в браке, а сейчас яяв разводе, на льготную очередь я имею право или нет?

Наталья

Добрый день!

Рекомендую обратиться в органы социальной защиты вашего района и рассказать какая конкретная помощь Вам требуется (льготные лекарства, очередь в детсад), сотрудники подскажут какие необходимо собрать документы и Вам может быть оказана в том числе адресная социальная помощь. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Балабаново

Огромное Вам спасибо.

Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
, вопрос №4090560, Заира, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015