Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный контракт

Добрый день, подскажите можно ли в брачном контракте установить порядок раздела недвижимости нажитой в браке в зависимости от инициатора развода.

13 Марта 2015, 10:26, вопрос №760415 Екатерина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Тратаевский Дмитрий
    Юрист, г. Тольятти
    • 46ответов
    • 17отзывов

    Здравствуйте, законодательством это не запрещено. Можно.

    13 Марта 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина!

    При составлении брачного договора, супруги вправе менять установленный СК РФ законный режим имущества супругов, но следует иметь в виду, что брачный договора может быть оспорен в суде, например:

    Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.(ст.44 Семейного кодекса РФ) 

    13 Марта 2015, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.