Брачный контракт

Добрый день, подскажите можно ли в брачном контракте установить порядок раздела недвижимости нажитой в браке в зависимости от инициатора развода.

, Екатерина, г. Омск
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, законодательством это не запрещено. Можно.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

При составлении брачного договора, супруги вправе менять установленный СК РФ законный режим имущества супругов, но следует иметь в виду, что брачный договора может быть оспорен в суде, например:

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.(ст.44 Семейного кодекса РФ)