8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие КФХ

Добрый день! Подскажите какие необходимы документы для открытия КФХ? Нужен ли устав и штатное расписание?

13 марта 2015, 06:42, Антон Тушин, г. Краснодар
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! КФХ регистрируется как статус индивидуального предпринимателя главы КФХ. Устав, тем более штатное расписание для регистрации не нужны. По месту жительства в инспекцию ФНС России подаете заявление установленной формы, копию паспорта и квитанцию об уплате госпошлины в размере 800 рублей.

13 марта 2015, 06:48
1
0
1
0

И еще:

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»

Статья 4. Соглашение о создании фермерского хозяйства
1. В случае создания фермерского хозяйства одним гражданином заключение соглашения не требуется.2. Граждане, изъявившие желание создать фермерское хозяйство, заключают между собой соглашение.3. Соглашение о создании фермерского хозяйства (далее — соглашение) должно содержать сведения:1) о членах фермерского хозяйства;2) о признании главой фермерского хозяйства одного из членов этого хозяйства, полномочиях главы фермерского хозяйства в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона и порядке управления фермерским хозяйством;3) о правах и об обязанностях членов фермерского хозяйства;4) о порядке формирования имущества фермерского хозяйства, порядке владения, пользования, распоряжения этим имуществом;5) о порядке принятия в члены фермерского хозяйства и порядке выхода из членов фермерского хозяйства;6) о порядке распределения полученных от деятельности фермерского хозяйства плодов, продукции и доходов.4. К соглашению прилагаются копии документов, подтверждающих родство граждан, изъявивших желание создать фермерское хозяйство.5. Соглашение подписывается всеми членами фермерского хозяйства.6. По усмотрению членов фермерского хозяйства в соглашение могут включаться иные не противоречащие гражданскому законодательству условия.7. Изменения, касающиеся состава фермерского хозяйства, должны быть внесены в соглашение, заключаемое членами фермерского хозяйства.

13 марта 2015, 06:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Участок в аренду КФХ без торгов в подмосковье
Здравствуйте! Хочу открыть КФХ и заниматься животноводством, подобрала невыделенный участок в МО и есть несколько вопросов: 1) Подам в администрацию схему участка на предварительное согласование для аренды. Открытие КФХ дает какие-то преимущества чтоб избежать аукциона? 2) На каком этапе мне нужно делать межевой план? Боюсь если появятся заявки от других и будут торги потеряю деньги на межевании... Как можно увеличить свои шансы (подавать схему на бумажном носителе, указать сенокос и тд) Спасибо!
02 августа 2020, 12:49, вопрос №2834190, ника, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я одновременно давать заявку на открытие КФХ и на закрытие ИП?
здравствуйте!Я Ип, могу я одновременно давать заявку на открытие Глава кфх и заявку на закрытье ИП?как быть?
14 декабря 2019, 06:47, вопрос №2619966, Арман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы необходимы для открытия КФХ для производства и реализации молочной продукции?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для открытия КФХ для производства и реализации молочной продукции? Возможно ли приобретать молоко на другой ферме и производить из него?
21 октября 2018, 11:26, вопрос №2141042, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Все
Открытие КФХ многодетной семьей
Здравствуйте. Многодетная семья, проживаем в Москве, есть земельный участок в другой области. Хотим открыть КФХ. Есть ли у нас возможность взять участок в этой области в аренду с применением льгот для многодетных или воспользоваться другими льготами при открытии КФХ? Регистрацию менять не собираемся, можем лишь временно прописаться. Спасибо.
17 мая 2016, 17:49, вопрос №1255404, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Не состоявшийся фермер-кфх
Хотел выращивать виноград .Обратился в сель хоз администрацию.за выделением земли . Были рады ,что нашёлся человек который сможет вырастить виноград в районе.Поставили условия первый шаг открыть КФХ тогда выделим... Открыл КФХ. определился с землёй ,заброшенный пустырь . когда начался процесс межевания выяснилось из 8 га, 4 находится в собственности но не оформлено более 10 лет остальные 4 га не удобрять и требуют больших вложений по рекультивации . другой земли не предоставили ,Время поведенное на момент открытия КФХ и его закрытие составил 4 месяца. за этот период не производилась не какая экономическая деятельность и работ на земле ,но налог взыскали через приставов путём ареста зарплатой карточки ,так как на весь период этих событий я работал на другом предприятии и мной то .есть моими работодателями отчислялись налоги . То есть я работал . Мной был подан иск на возврат не справедливо взысканных средств в мировой суд. сегодня суд отказал мне в моём иске к пенсионному ф. прошу Вас разъяснить правы ли суд и вообще ПРФ.
18 февраля 2015, 16:07, вопрос №731738, Михаил Владимирович, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015