8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мама лишена родительских прав

Мы разведены она лишена материнства,алименты не платит и ни чем не помагает так ка иск находится у меня.Квартира приватезерована старший сын от первого брака умер.Наш ребенок в приватизацию не включен,и от покойного мужа часть она на себя не оформляла,в общем с документами полный крах.Имеет ли сын какие то права на квартиру?Спасибо.

13 марта 2015, 06:13, Александр, г. Щигры
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ч ч.4 ст.60 СК РФ, дети не имеют никаких прав на имущество родителей, как и те в свою очередь.

Только в порядке наследования либо по договору дарения.

13 марта 2015, 06:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Папа погиб очень давно, мама (лишенная родительских прав) умерла в 2020 году, имела долю в дома своей матери.В данный момент надо вступать в права наследства
Являюсь сиротой. Стою на очереди на квартиру. Папа погиб очень давно, мама (лишенная родительских прав) умерла в 2020 году, имела долю в дома своей матери.В данный момент надо вступать в права наследства. Решила, что этого мне делать не стоит потому что дом деревенский, находится в области очень далеко от места в котором я живу в данный момент да и 1/4 доли. Позвонила в управление жилищных отношении, объяснила ситуацию . Сказали если не вступите в права наследство или напишете отказ, значит вы не нуждаетесь в жилье, соответственно снимем вас с очереди. Посоветуйте! Как поступить?
28 февраля, 13:14, вопрос №2996774, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Сергей Потскажите пожалуйста если мама лишена родительских прав может ли она забрать
Здравствуйте меня зовут Сергей Потскажите пожалуйста если мама лишена родительских прав может ли она забрать у меня 18 летнего банковские карты и ключи от квартиры и не одает что делать и куда обратится по этому вопросу в какую организацию.
27 января, 10:17, вопрос №2971120, сергей, Луганск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить жилье от государства, если мама лишена родительских прав?
Добрый день!мне 25 лет, мама была лишена родительских прав еще до моего совершеннолетия, у нее есть квартира ,но она не приватезированна , у меня в собственности нет ни чего,могу ли я получить квартиру от государства?
15 августа 2017, 05:06, вопрос №1724258, Алена, г. Пермь
1 ответ
Право собственности
Как переделать документы на долю собственности на отца, если мать лишена родительских прав?
Остаются ли у женщины права на долю зем. уч-ка, полученного при рождении з-го ребенка и на долю комнаты купленной на мат.капитал - если она лишена родительских прав в отношении этих детей. Налог на комнату пришел на имя ребенка и отец оплатил его. Оплаты ЖКХ за комнату нет, копятся долги, комнату сдает "мама", сама она проживает в другом месте. Как нам поступить в данной ситуации, с чего начать? СПАСИБО.
07 февраля 2017, 06:26, вопрос №1528958, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Вопрос о наследстве, если мама лишена родительских прав
Здравствуйте! Моя мама хочет подписать на меня квартиру. Она сказала что нам нужно обратиться к нотариусу. Но вопрос вот какой, возможно ли это, если моя мама лишена родительских прав?
09 февраля 2016, 09:21, вопрос №1135809, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015