8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак несовершенолетней

Здравствуйте! Моей подруге 16 лет она беременна живет с парнем 22 года, живет в пригороде есть Администрация района. Можно ли получить разрешение на заключение брака чз председателя по месту жительства??? Или обязательно необходимо обращаться в соц. защиту в городе??? г. Новосибирск

13 марта 2015, 06:02, Анна, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением о выдаче разрешения в адрес администрации. Кто будет рассматривать это заявление не Ваша забота.

13 марта 2015, 06:06
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Будем обращаться по месту жительства в Администрацию.

13 марта 2015, 06:17

Будем обращаться по месту жительства в Администрацию.

Анна

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
ст.13 Семейного кодекса РФ.

13 марта 2015, 06:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Один несовершенолетний ребенок ( имеются мать и отец не зарегистрированы в браке) Как разделить лицевой счёт между собственниками, и возможно ли сделать?
Здравствуйте. Имеется двухкомнатная квартира. Два собственника. Один несовершенолетний ребенок ( имеются мать и отец не зарегистрированы в браке) Как разделить лицевой счёт между собственниками, и возможно ли сделать?
23 мая 2020, 19:03, вопрос №2781308, Сергей Тишков, п. Новогорный
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над детьми супруги в гражданском браке?
Мы живем гражданским браком. Могу ли я аформить апеку над несовершенолетними детьми своей сожиельницы. Дети у нее от первого брака. Есть еще совмесные дети
23 января 2018, 10:09, вопрос №1881407, Александр, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Как выписать жену после расторжения брака из квартиры?
здравствуйте.скажите до расторжения брака проживали я. жена и несовершенолетний ребенок в квартире принадлежавшей моему отцу.во время брака отец подарил мне квартиру.потом мы с женой разошлись .сейчас хочу продать кварти ру а жена бывшая с несовершенолетнем ребенком выписываться не хочет.как быть.может ли суд ее с ребенком выписать из моей квартиры.заранее спасибо
23 октября 2016, 05:21, вопрос №1416997, евгений, с. Волоконовка
2 ответа
Жилищное право
Сделка дарения квартиры с правом регистрации и проживания несовершенолетнего сына
В период брака я сделала дарственную на мужа. Муж потом сразу подал на развод. Оспаривал отцовство, доказали. Ушёл, сказав мне - живите (сыну было пять лет). Всё время, пока жили, мешал нам, ломал замки, надеялся, что уйдём. Пытался выселить - не получилось - сын был несовершенолетний. Сейчас выселяет. Имеет ли сын право хотя на бессрочное пользование? О себе уж не говорю, сама виновата.
28 декабря 2014, 19:06, вопрос №670787, Альбина, г. Ижевск
1 ответ
Все
Наследование несовершенолетним
Если имееться завещание от отца на наследования любого имущества на одного человека( новую супругу) и при этом есть несовершенолетняя дочь от первого брака, как в данной ситуации происходит наследование несовершеннолетней девочкой.
27 августа 2014, 10:55, вопрос №541650, Николай, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015