8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исполнения решения суда и методы воздействия на должника апри длительном неисполнении

здравствуйте, существуют ли конкретные солнению исполнительного документа бюджетной организацией, и как взыскатель может воздействовать на долдника если должник (бюджетная организация) длительное время не исполняет решения суда по исполнительному документу при том что счет в казначействе у должника уже пол года как заблокирован, но должник все равно не исполняет решения суда,что можно предпринять взыскателю в таком случае

13 марта 2015, 05:08, алексей, г. Владивосток
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алексей, доброе утро.

Статья 13. Обязательность судебных постановлений
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 1]
[Статья 13]

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных
приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда
надзорной инстанции.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также
законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов
являются обязательными для всех без исключения органов государственной
власти, органов местного самоуправления, общественных объединений,
должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному
исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление
неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную
федеральным законом.

Статья
315 УК РФ предусматривает ответственность за неисполнение приговора,
решения или иного судебного акта. В соответствии с данной статьей
злостное неисполнение представителем власти, госслужащим, служащим
государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной
организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или
иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению
наказываются штрафом в размере до 200000 руб. или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными
работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет.
В
заявлении о привлечении к уголовной ответственности на основании ст.
315 УК РФ следует указать служащего организации-должника, имеющего право
на распоряжение денежными средствами в такой организации. Как известно,
юридическое лицо приобретает и принимает на себя гражданские права и
обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом,
иными правовыми актами и учредительными документами (ч. 1 ст. 53 ГК РФ).

www.kmcon.ru/lawful-index/lawful-index_6404.html


13 марта 2015, 06:27
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Владивосток

А с какого срока наступает это злостное не исполнения применимая к данной статье? в заявлении о привличении к уголовной ответственности вы сказали нужно указать гослужащего имеющего права распоряжаться денежными средствами это скорее всего применимо не к должнику так как унего нет средств, а скорее всего применимо к главному распорядителю средств к которому должник направил запрос-требование в начале сентября 2014.г и видимо до сих пор распорядитель не предоставил

16 марта 2015, 09:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отсрочит ли частная жалоба исполнение решения суда и на какой срок?
Добрый день. Суд вынес заочное решение о выселении из ипотечной квартиры. Подали заявление об отмене заочного решения, суд не удовлетворил. Подали частную жалобу на определение суда. Рассматривают. Вопрос вот в чем, частная жалоба отсрочит исполнение решения суда и на какой срок?
17 октября 2018, 10:38, вопрос №2137219, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Какие установлены сроки исполнения решения суда?
подскажите, есть ли сроки исполнения решения суда? если истец не исполняет и не хочет исполнять решение суда? то есть то, что требовал на суде, не приводит в действие. Можем мы подать какой то иск - "истец не желает исполнять решение, значит теряет право..." что то в таком виде?
27 сентября 2017, 08:40, вопрос №1763184, Марина, г. Красноярск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Срок исполнения решения суда второй инстанции о внесении записи в трудовую книжку до решения кассационной инстанции? Можем ли оттянуть исполнение решения, подав кассационную жалобу?
Каков максимальный срок исполнения решения суда второй инстанции о внесении записи в трудовую книжку до решения кассационной инстанции? Можем ли оттянуть исполнение решения, подав кассационную жалобу?
17 апреля 2017, 05:01, вопрос №1610548, Андрей Малышев, г. Красноярск
7 ответов
Взыскание задолженности
Как подать заявление об изменении сроков исполнения решения суда?
Здравствуйте, есть решение суда о взыскании с меня долга по расписке, сумма большая. Хочу подать заявление об изменении сроков исполнения решения суда, могу предоставить 2ндфл с места работы, справку об оплате ипотечного кредита. Правда, мои личные ежемесячные расходы будут равны официальным доходам. То есть платить как-бы и не с чего. Вопрос: 1. Каким образом и в какие сроки подать такое заявление? 2. Как запросить рассрочку: в виде ежемесячных отчислений, или просто попросить оттянуть на какое-то время оплату из-за сложного материального положения? В общем, как вообще это сделать?
26 марта 2017, 16:07, вопрос №1585736, Алексей, г. Москва
2 ответа
Все
Сроки исполнения решения суда и методы воздействия на должника при длительном неиспоьнении
здравствуйте,скажите существуют ли конкретные сроки по исполнению исполнительного документа бюджетной организацией, и как взыскат здравствуйте,скажите существуют ли конкретные сроки по исполнению исполнительного документа бюджетной организацией, и как взыскатель может воздействовать на долдника если должник (бюджетная организация) длительное время не исполняет решения суда по исполнительному документу при том что счет в казначействе у должника уже пол года как заблокирован, но должник все равно не исполняет решения суда,что можнр предпринять взыскателю в таком случае ель может воздействовать на долдника если должник (бюджетная организация) длительное время не исполняет решения суда по исполнительному документу при том что счет в казначействе у должника уже пол года как заблокирован, но должник все равно не исполняет решения суда,что можнр предпринять взыскателю в таком случае
13 марта 2015, 05:15, вопрос №760259, алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015