8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии после развода

Что делать если не хочу менять фамилию после развода, а свидетельство о расторжении уже получено, где указано присвоить девичью фамилию...

13 марта 2015, 04:41, Ксюша, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксюша, вам необходимо обратиться в органы УФМС с собой необходимо иметь свидетельство о разводе, паспорт, кквитанцию об уплате гос.пошлины. В УФМС написать заявление на замену паспорта в связи с изменением фамилии после развода. Государственную пошлину платить нужно согласно п.1 ст.333.33 Налогового кодекса РФ
п.п.17

13 марта 2015, 08:09
1
0
1
0
Ксюша
Ксюша
Клиент, г. Нижний Новгород

А если хочу сохранить фамилию мужа! Что делать?! В свидетельсве уже присвоена девичьа(

13 марта 2015, 09:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Смена фамилии при разводе
Здравствуйте. Меня интересует в течении какого времени можно поменять фамилию после развода. Я планирую оформлять ипотеку и смена документов не входила в мои планы. Могу ли я через пол года после развода поменять фамилию?
18 мая 2020, 19:54, вопрос №2775861, Олеся, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Куда мне обращаться и какой документ оформлять, чтобы подтвердить смену фамилии после развода?
Здравствуйте! В мае 1987 года вышла замуж взяв фамилию мужа. В сентябре 1990 года развелась и вышла замуж повторно взяв фамилию мужа. Сейчас проживаю в ЛНР и оформляю паспорт ЛНР для дальнейшего получения гражданства России. У меня нет свидетельства о разводе т.к. разводилась через суд и не могу подтвердить переход фамилий от девичей до нынешней фамилии. Куда мне обращаться и какой документ оформлять, чтобы подтвердить смену фамилии после развода? Спасибо за консультацию, Елена.
10 апреля 2020, 16:32, вопрос №2739403, Елена Николаевна Межинская, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Нужно ли переоформлять права на собственность, при смене фамилии после развода?
Добрый день! хочу поменять фамилию после развода на девичью, нужно ли менять документы на собственность квартиры?
22 марта 2017, 11:12, вопрос №1581034, Александра, г. Калининград
1 ответ
Наследство
Какие возможны проблемы со вступлением в наследство при смене фамилии после развода?
Здравствуйте,написано заявление о вступлении в наследство по завещанию.Теперь собираюсь сменить фамилию после развода.Будут ли какие то проблемы с вступлением в наследство если предъявлю через 6 месяцев нотариусу новый паспорт с уже новой фамилией а заявление уже написано на старую Или просто нужно будет предъявить свидетельство о смене фамилии из Загса?
21 июля 2015, 11:41, вопрос №913219, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии после развода
Смена фамилии после развода. Мы с мужем развелись и я хочу чтоб мы с ребенком взяли фамилию свекрови. Возможно ли это?
17 марта 2014, 19:47, вопрос №398696, Неля,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015