8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Здравствуйте. Такая ситуация: судебные приставы Мариинска удерживают 50% алиментов с моей заработной платы. Ребенок 1. Есть задолженность по алиментам, приблизительно тысяч 60. Можно ли считать действия судебных приставов правомерными, если нет основания решения суда. Могут ли они направить в организацию, где я работаю другой документ, на основании которого меня лишат з/п на 50%? Законно ли это? З/п получаю из-за этого 9.000. Не хватает на создание новой семьи, девушка незамужняя без детей, уже возраст, надо рожать, а то поздно будет. Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста. 1 вопрос: Можно ли сделать хотя бы задолженность 30-35% вычитать с з/п, ссылаясь на ст.113, п.6. семейного кодекса?! 2 вопрос: должно ли быть основание-решение суда (которого не было) для того, чтобы судебные приставы имели право с з/п вычитать 50% на алименты? Спасибо большое за ответ!!! С уважением, Евгений!

13 марта 2015, 03:48, Евгений, г. Мариинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

1 вопрос: Можно ли сделать хотя бы задолженность 30-35% вычитать с з/п, ссылаясь на ст.113, п.6. семейного кодекса?!

Евгений

Ссылаясь на указанную правовую норму, уменьшить размер задолженности до указанного Вам процента нельзя.

Уменьшение задолженности допускается в другой норме СК — ст.114.

2 вопрос: должно ли быть основание-решение суда (которого не было) для того, чтобы судебные приставы имели право с з/п вычитать 50% на алименты?

Евгений

У пристава решение суда быть не должно. У пристава должен быть исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ, нотариальное соглашение об уплате алиментов).

. Могут ли они направить в организацию, где я работаю другой документ, на основании которого меня лишат з/п на 50%? Законно ли это?

Евгений

Это законно. Более того, по взысканию алиментов допускается удержание из заработной платы до 70%.

13 марта 2015, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли несовершеннолетняя дочь подать на взыскание задолженности алиментов с отца?
Мне 17 лет, отец не платил алименты более 5 лет. Могу ли я взыскать задолженность алиментов сама, без участия мамы?
14 июня 2017, 20:09, вопрос №1667475, Ульяна, с. Шемурша
1 ответ
Алименты
Бывшая жена грозится подать в суд по задолженности алиментов
Бывшая жена грозится подать в суд по задолженности алиментов с июля по март. Если я начну выслать ей деньги небольшими частями, спасет ли это меня от суда? Выплачивать алименты стало для меня затруднительно в связи с выходом на пенсию и наличием ипотеки
22 марта 2016, 21:59, вопрос №1191533, Оксана, г. Владивосток
4 ответа
Алименты
Какие требования я могу предъявить ответчику по задолженности алиментов?
задолженность алиментов на содержание бывшей супруги инвалида 15000 руб стоит подать в суд и какие требования я могу предьявить к ответчику
08 января 2016, 13:23, вопрос №1092370, оля, г. Самара
2 ответа
Алименты
Арест автомобиля за задолженность алиментов
здравствуйте.скажите пожалуйста.могут ли приставы забрать документы на машину за задолженность алиментов.алименты составляют 90 тысяч,а машина у нас-тойота ипсум-300 тысяч оценина.
02 апреля 2014, 02:47, вопрос №414211, лида,
1 ответ
Алименты
Арест авто по задолженности алиментов
На авто наложено ограничение,а сейчас хотят наложить арест на это авто по задолженности алиментов,детей трое от разных жён,а арест в пользу одного ребёнка,а два других как же?
09 сентября 2013, 15:50, вопрос №215140, Лапшина Любовь Анатольевна,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015