8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не перечислили алименты

Здравствуйте!

Я подала на алименты 16 января 2015 года, судебный приказ был передан лично в руки бухгалтеру на работе мужа (документов, подтверждающих получение у меня нет) 18 февраля 2015 года он получил расчёт по увольнению, алименты мне не выплатили, мотивируя это тем, что не получали никакого судебного приказа! Подскажите пожалуйста, как мне теперь получить положенные мне алименты?

12 марта 2015, 20:57, Екатерина, г. Новороссийск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уголовщины здесь нет, максимум могут заплатить штраф за не сообщении об увольнении должника. Вариант один самый действенный — пишите заявление в местный отдел судебных приставов (там где находится ваш исполнительный документ) и просите провести проверку правильности удержания и перечисления алиментов из заработка должника по месту его работы, (с указанием полученного заработка по помесячно за определенный период и сумм удержанных алиментов с адресом и способом их перечисления). Через 30 дней вам обязаны сообщить о результатах проверки. Если ответа не последует свяжитесь или придите на прием к суд приставу занимающегося вашим должником и пригрозите обращением в прокуратуру, дайте ему срок 5 дней, а потом пишите в прокуратуру жалобу на бездействие суд пристава — исполнителя.

13 марта 2015, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж получил отпускные 27 марта, а алименты с отпускных не перечислили
Здравствуйте, муж получил отпускные 27 марта, а алименты с отпускных не перечислили, в бухгалтерии сказали что не имеют права 2 раза в месяц перечислить алименты. Сказали после 15 апреля перечислят. У меня вопрос законно ли это?
08 апреля 2020, 05:05, вопрос №2736394, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Что делать, если не перечислили алименты?
мой муж воеенослужащий. бухгалтерия военной части перечисляет долг по банковской задолженности моего мужа и мои алименты на двоих детей. В этом месяце бухгалтерия не перечислила мне алименты. Что мне делать и куда жаловаться?
02 ноября 2016, 09:55, вопрос №1428449, татьяна, г. Орел
1 ответ
Алименты
Не перечислили алименты по исполнительному листу
Здравствуйте. В каких случаях не перечисляются алименты. Есть исполнительный листок. Год назад тоже два месяца не перечисляли. Позвонила в бухгалерию, сказали что он на длительном больничном. (С отцом ребёнка не общаемся). Правомерно ли это!!??
05 марта 2016, 07:13, вопрос №1169662, Вероника, г. Чебоксары
1 ответ
Алименты
Организация не перечисляет алименты, что делать, если бывший муж предоставил им все необходимые документы?
Здравствуйте!Назначены алименты с 20 октября 2015г. Бывший муж отдал все необходимые документы в организацию для перечисления алиментов.Но до сих пор организация не перечислила алименты.что делать?
22 декабря 2015, 06:16, вопрос №1080226, Евгения, г. Самара
1 ответ
Алименты
Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?
Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!
23 августа 2013, 21:28, вопрос №191474, Софья, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015