Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества между супругами

Если у жены в собственности имеется трехкомнатная квартира ( куплена в браке), а у мужа - одно комнатная квартира и автомобиль ( тоже все приобретено в браке)- при разделе имущества на какую долю в трехкомнатной квартире жены будет претендовать муж?

12 Марта 2015, 23:14, вопрос №760048 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Если раздел совместно нажитого имущества будет происходить в судебном порядке, всё имущество будет разделено пополам между ними, то есть на каждый объект недвижимости и на автомобиль будет установлена равнодолевая собственность. Раздел имущества в натуре (какое имущество отойдёт к каждому из супругов в результате раздела) будет решаться судом с учётом мнения каждого из супругов, по предложенным ими вариантам раздела. 

    12 Марта 2015, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если имущество приобретено в браке, будет делиться поровну и не важно на кого из супругов оформлена собственность.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    Всего доброго

    13 Марта 2015, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.