Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по уходу за ребёнком в декрете

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,сколько будет составлять пособие по уходу за вторым ребёнком при зарплате 5900. Не смогли разобраться с законами. Там как бы 40%. Но ведь это меньше минималки.

12 Марта 2015, 22:39, вопрос №760021 Антон
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Доброй ночи! В Вашем случае вы имеете право на получение минимального пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (за вторым и последующими детьми) составляет 5 436, 67 рублей. При этом минимальное пособие подлежит ежегодной индексации. Также к минимальным размерам пособия применяется районный коэффициент. Т.е. размер минимального пособия будет различным для разных регионов РФ. 

    13 Марта 2015, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.