8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломали челюсть

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мне сломали челюсть, я поехал больницу зафиксировал сделал рентген, врачи отправили ведомость в отделение полиции, через некоторое время меня вызвали. Следователь предложил мне "давай сделаем так чтобы все быстрее сделать все равно ты сейчас в больницу ляжешь ты распишешься в пустых бланках на заведение уголовного дела и на объяснительной для того чтобы если обидчик согласится выплатить мне компенсацию то он за меня напишет что как бы сам упал, а если нет то будем заводить уголовное дело в итоге приходит мне письмо по почте где написано отказано в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления. А от следователя ни слуху ни духу он ушел на больничный. Что вы мне можете посоветовать?

12 марта 2015, 19:09, Роман, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Я посоветую Вам никогда и ни при каких условиях не подписывать чистых бланков, чистых листов бумаги, а также не подписывать документов НЕ ЧИТАЯ ИХ! Кто бы Вас не просил это сделать, и как бы Вас не уговаривали.

Вы можете, конечно, написать жалобу на следователя, но он, разумеется, Ваших показаний не подтвердит! Можете написать жалобу прокурору — но тут опять же -Ваше слово против слов следователя. Так что порадовать Вас нечем.

12 марта 2015, 19:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Советую написать жалобу в прокуратуру т.к. наверняка имеются доказательства того, что вам сломали челюсть. Расписались вы скорее всего не в протоколе допроса, а объяснениях которые юридической силы не имеют. В протоколе же допроса вас предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. В них и объясните как расписались на пустых бланках.

12 марта 2015, 19:25
1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

в итоге приходит мне письмо по почте где написано отказано в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления

Роман

Роман, прежде всего Вам необходимо для обжалования принятого решения ознакомиться с материалом проверки и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Исполнитель по материалу проверки Вам не нужен. На уведомлении указано название подразделения полиции которое осуществляло проверку по факту оказания Вам медпомощи. Заявление об ознакомлении с материалом проверки адресовать надо руководству указанного подразделения. Укажите также в заявлении, что ознакомление будете производить путем фотографирования материалов.

Когда у Вас будет копия материала на руках изучите его. Обжаловать принятое решение об отказе можете как в прокуратуру так и в суд. В жалобе изложите несоответствия материалов проверки обстоятельствам получения телесных повреждений. Если Вы, где то допустили малодушие, согласившись на уговоры полицейского укажите это. Уговаривать на такое полицейский не имел права.

Кроме того, по окончании лечения должна быть проведена СМЭ, с учетом истории болезни. Таким образом будет установлено, что по собственной неосторожности Вы не могли получить травму, что подтвердит ваше объяснение в части уговоров со стороны сотрудников полиции подписывать чистые бланки объяснений.

Таким образом, можно добиться возбуждения уголовного дела.

Могут возникать различные проблемы, например, вам не будут давать для ознакомления материал проверки. Решать придется по обстоятельствам. Если вы самостоятельно не можете этого сделать обратитесь за помощью к адвокатам.

12 марта 2015, 20:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сломанная челюсть военнослужащему по контракту
Добрый день! Проконсультируйте меня по вопросу: в 2016 году сломал челюсть контрактника, оба проходили военную службу по контракту, он обычный контрактник, я офицер. Он оскорбил меня, за что я ударил его по лицо, в итоге перелом двойной. В военный госпиталь он не обращался, лечился в гражданской больнице, я заплатил ему 120 тр, написали расписку якобы играли в футбол и он сломал челюсть упав на землю. Все забылось, данного контрактника переводят в другую часть, потом его увольняют по НУК за то, что он износиловал 14 летнюю девочку и сажают его в колонию. Сейчас на дворе 2019 год и он из колонии пишет в военную прокуратуру про то, чтобы завели на меня уголовное дело , что я сломал ему челюсть в 2016 году, сейчас военный прокурор вызывает свидетелей и допрашивает, меня ещё не вызывали. Подскажите как мне быть? Могут ли завести на меня уголовное дело? Человек он не хороший. Я ему и деньги отдал и вроде бы все забылось, я так понимаю чтобы из тюрьмы в сизо перевестись он специально сейчас так делает. Подскажите как мне правильно поступить???? Спасибо вам большое за ответ!!!
29 апреля 2019, 16:33, вопрос №2345466, Богдан, г. Барнаул
33 ответа
Уголовное право
Что грозит, если сломал челюсть человеку, который меня избивал?
Была драка меня били трое людей сломали лицивую кость и оскорбляли я вызвал полицию они начали уходить я пошел за ними через какойто промидуток времини они сново начали га мегя наподать я ударил одному они сново начали за мной бегать приехала полиция и скорая меня забрали в больницу а их в полицию, сегодня написал на них заявление, в отделении полиции плсли поехал к учестковому, а он мне говорит ты вчера одному ударил и сломал челюсть, ему сделали опирацию, он будет писать встречку, а у меня сломона лицивая кость, ухо гимотома на щике изменился прикус, но якобы когда я ево ударил он потом в отдели нормально разговаривал и весилился, а потом якобы узнал что сломана челюсть и нужно аперацию делать, что кому грозит,. Спасибо
23 декабря 2018, 17:44, вопрос №2207590, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание мне грозит, если я сломал челюсть другому человеку?
На данный момент происшествия мне было 17 лет , произошла ситуация я сломал челюсть парню ему 18 лет , в этом я не признался а придумал мол ситуацию что я разнимал его только так как он еще с кем то дрался . В итоге спустя два месяца сначала подошел он с бабушкой начали говорить что я сломал ему челюсть я сказал что нет в итоге он говорит при мне и бабушке что он не помнит кто это сделал , на следующий день мне звонит полиция говорит чтобы я пришел в отдел я пришел и там я прочитал его показания что я ему нанес удар в челюсть и сломал . При показаниях я сказал что он был пьян ( это так и было ) на что меня просто проигнорировали на повтор предложения мне сказали что он прошел анализы и был трезв как так у него же не брали анализы на след день а просто сняли снимок травмы и все . В итоге меня много раз допрашивали и больше не вызывали почти год , я уже забыл и тут мне позвонили опять из полиции говорят чтобы я пришел мол он будет показывать как я ему наносил удар после чего ему стало больно и опер посмотрит верить мне или нет . Капец разве спустя год можно проводить такое за год можно уже тысячу раз придумать как я его бил и наврать . Что мне грозит и что мне делать ?
03 декабря 2018, 19:17, вопрос №2186996, Виктор, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Несовершеннолетний сломал (16 лет) сломал челюсть совершеннолетнему
Несовершеннолетний (далее - Н) сломал челюсть совершеннолетнему (21 год, далее- С), хотя С спровоцировал драку первым толкнув Н (есть свидетели). Н нанёс удар вследствие чего была сломана челюсть. С попал в больницу. Сейчас требует от Н деньги потраченные на Лечение и чтобы не подавать заявление. Лечащий врач говорит, что было потрачено На Лечение С 15000 руб, а сам С требует 30000 руб. Как все это согласуется с законом? Что будет если С подаст заявление в полиции, учитывая нюансы (что он несовершеннолетний и что не он спровоцировал драку)?
14 октября 2018, 14:04, вопрос №2134104, Юрий, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Что будет, если сломал челюсть нападавшему в драке?
Сломали челюсть одному из нападавших, их было 2 ,нас 3. В итоге кому сломали челюсть, тот написал заявление на нас. При этом сломал челюсть другому только один из нас. Что будет нам??
29 октября 2017, 16:41, вопрос №1795436, Иванов Сергей Владимирович, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015