Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по собственному желанию с контрактной службы

здравствствуйте!мне нужен образец справки о том что я нашел более высокооплачиваемую работу для увольнения с контрактной службы!просто в той организации не знают как правильно состовляются такие документы

12 Марта 2015, 20:15, вопрос №759849 Сергей валерьевич, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно п.4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) — по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.

    Следовательно, необходимо два факта уважительная причина и заключение аттестационной комиссии.

    Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

    12 Марта 2015, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне нужен образец справки о том что я нашел более высокооплачиваемую работу для увольнения с контрактной службы!тоесть как выглядит этот докемент хотябы примерно)))

    12 Марта 2015, 20:35
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пусть работодатель в справке укажет заработную плату за месяц которая выше чем денежное довольствие.

    12 Марта 2015, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он укажет в этом нет проблемы )проблема в том что ни я ни он не знаем как выглядит такая справка)))))

    12 Марта 2015, 20:47
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В произвольной форме справка пишется, заработная плата по должности предлагаемая ФИО составляет 10000000 рублей.

    12 Марта 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое Владимир)))приятно что так просто можно получить ответы на вопросы!!!!!!!!!!

    12 Марта 2015, 20:54
  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
    а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
    б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
    в) в связи с невыполнением им условий контракта;
    г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
    д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
    е) как не выдержавший испытание;
    е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;
    е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;
    ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;
    з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;
    и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства;
    к) в связи с непрохождением в установленном порядке обязательных химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
    л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
    3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
    а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
    б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);
    в) по семейным обстоятельствам:
    в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
    в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
    в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
    в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
    д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

    20 Октября 2017, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть