8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в предоставлении земельного участка под ИЖС инвалиду 2 группы

Отказали в предоставлении земельного участка под ИЖС инвалиду 2 группы, указав то что я не являюсь в улучшениях жилищных условий.

12 марта 2015, 15:21, Константин, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Отказали в предоставлении земельного участка под ИЖС инвалиду 2 группы Отказали в предоставлении земельного участка под ИЖС инвалиду 2 группы, указав то что я не являюсь в улучшениях жилищных условий.

Константин

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, при этом отказ в получении земельного участка в вашем случае неправомерен т.к. инвалид имеет право на земельный участок в том числе для садоводства, огородничества, подсобного хозяйства и это право не зависит от нуждаемости в улучшении жилищных условий, возьмите официальный отказ администрации и обратитесь в прокуратуру района.

12 марта 2015, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли подать заявку в МФЦ на предоставление земельного участка ребенку-инвалиду?
В семье ребёнок инвалид. У мужа дарственный дом(70кв.м,участок 15 соток) , все 4(2детей)прописаны в этом доме. Можно ли подать заявку в мфц на предоставление земельного участка ребенку инвалиду (мне в мфц предложили собрать документы)?!
21 января 2020, 21:04, вопрос №2655371, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положен ли земельный участок для инвалида 2 группы?
добрый день. подскажите, пожалуйста, возможно ли получить бесплатно земельный участок инвалиду 2 группы в г.таганроге, если у него в собственности есть 1/2 2-комн.квартиры? только сошлитесь на законы. у нас городе в такой программы нет. спасибо за ответ
26 ноября 2018, 22:28, вопрос №2179686, татьяна, г. Таганрог
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить бесплатный земельный участок для инвалидов 3 группы?
srthtrjuhytjyrjtydjtyjtyjytdПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группаПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группаПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группа
06 декабря 2017, 10:49, вопрос №1836573, Сергей, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Предоставление земельного участка ребенку-инвалиду
При подаче заявления о предоставлении земельного участка ребенку-инвалиду участок предоставляется родителям как законным представителям или непосредственно самому ребенку? Что указывать в заявлении?
10 декабря 2014, 07:31, вопрос №648905, Бабенко Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Предоставление земельных участков детям инвалидам
Здравствуйте! Наша семья с 2-мя детьми, один из которых инвалид (эпилепсия, колясочник) живет в 2-х комнатной квартире. Полагается ли предоставление земельных участков детям инвалидам? 1. Имеем ли мы право на расширение жилья? 2. Если мы получим бесплатно земельный участок, то в очередь на расширение жилья (получение квартиры или субсидии на нее) мы уже не будем иметь право встать? 3. Можно ли будет продать земельный участок, полученный бесплатно (если не будет денег на строительство дома на нем, к примеру)? Спасибо!
29 октября 2013, 11:37, вопрос №277134, Любовь,
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015