Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконная произв. деятельность на зем. участке

Добрый день!

У нас частный дом на зем.участке в 12 соток в черте города. На прилегающем участке к нашему живут соседи (снимают жилье), и занимаются у себя на участке мелким производством мебели ( семейный подряд). С 8 утра и до 21 вечера шум стоит сильный от их электро.пил и оборудования, что крайне мешает жить,отдыхать нам. ВОПРОС?Каким образом их деятельность возможно прикрыть и к кому обращаться?

Спасибо!Всего доброго!

30 Апреля 2013, 12:31, вопрос №75944 Сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для начала все же рекомендую просто переговорить с соседями, поясните, что вы очень рады тому, что они у вас такие трудолюбивые, но их трудолюбие не должно мешать вашему отдыху. Если не подействует, то тогда к участковому- пусть проф.беседу проведет, а далее уже будете смотреть по результатам (прокуратура, суд или иные органы).

    30 Апреля 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Обычно вызывают участкового что бы все зафиксировал кроме того может проверить документы о законности произв.деятельности на участке отведенном для ижс -можно обратиться в орган по земельному контролю
    для проверки законности такой деятельности

    30 Апреля 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats