Незаконная произв. деятельность на зем. участке

Добрый день!

У нас частный дом на зем.участке в 12 соток в черте города. На прилегающем участке к нашему живут соседи (снимают жилье), и занимаются у себя на участке мелким производством мебели ( семейный подряд). С 8 утра и до 21 вечера шум стоит сильный от их электро.пил и оборудования, что крайне мешает жить,отдыхать нам. ВОПРОС?Каким образом их деятельность возможно прикрыть и к кому обращаться?

Спасибо!Всего доброго!

, Сергей Багров, г. Калининград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала все же рекомендую просто переговорить с соседями, поясните, что вы очень рады тому, что они у вас такие трудолюбивые, но их трудолюбие не должно мешать вашему отдыху. Если не подействует, то тогда к участковому- пусть проф.беседу проведет, а далее уже будете смотреть по результатам (прокуратура, суд или иные органы).

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Обычно вызывают участкового что бы все зафиксировал кроме того может проверить документы о законности произв.деятельности на участке отведенном для ижс -можно обратиться в орган по земельному контролю
для проверки законности такой деятельности