8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право иностранные граждане,владеющие русским языком общаться в русском магазине на своем родном языке

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,В России зашли не русские граждане,с начало очень хорошо разговаривали на русском,а потом стали общаться на своем языке и усмехаться,в Российском магазине,имеют ли они на это право?

12 марта 2015, 12:58, Юлия, г. Москва
Марина Негадова
Марина Негадова
Юрист, г. Москва

Юлия,

никаких ограничений для использования иностранными гражданами родного языка на территории России не предусмотрено.

12 марта 2015, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, имеет ли право иностранный гражданин приобретать в собственность, владеть и распоряжаться недвижимостью на территории РФ?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право иностранный гражданин приобретать в собственность, владеть и распоряжаться недвижимостью на территории РФ?
06 сентября 2020, 09:10, вопрос №2856421, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право иностранный гражданин получить гражданство РФ, будучи замужем за гражданином РФ?
имеет ли право иностранный гражанин получить гражданства РФ будучи зажуж за гражданина РФ на постояном места жительстве за границы ?
25 февраля 2020, 11:32, вопрос №2695935, Оксана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли право иностранный гражданин осуществлять предпринимательскую деятельность в другом регионе?
Здравствуйте! Прошу разъяснить: 1. Имеет ли право иностранный гражданин - гражданин Украины, имеющий регистрацию временного проживания в субъекте Российской Федерации "Московская область" осуществлять ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ деятельность (ОКВЭД 90.01 Деятельность в области исполнительских искусств) в других субъектах Российской Федерации, если он является Индивидуальным Предпринимателем? 2. Распространяется ли на иностранных граждан, имеющих РВП в Российской Федерации и статус Индивидуальный Предприниматель, действие Пункта 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ? 3. В случае заключения Договора на оказание услуг между юридическими лицами из разных субъектов РФ с Индивидуальным Предпринимателем с РВП в субъекте РФ "Московская область", несут ли эти лица административную ответственность по статьям 18.10 и 18.15 КоАП РФ? 4. Если в данном случае ответственность предусмотрена, то какой срок давности привлечения к административной ответственности имеют эти правонарушения?
17 июля 2019, 18:42, вопрос №2438475, Вера, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право иностранный гражданин приобрести недвижимость в РФ?
Здравстсвуйте! Имеет ли право иностранный гражданин (Таджикистан) приобрести недвижимость в РФ? .
21 декабря 2017, 14:41, вопрос №1853007, Ирина,
1 ответ
Нотариат
Имеет ли право иностранный гражданин оформить генеральную доверенность в РФ?
Доброе время суток. Имеет ли право иностранный гражданин оформить генеральную доверенность на имя иностранного гражданина в РФ? Машина находится на територии РФ.
05 сентября 2016, 12:10, вопрос №1367523, Кристине, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015