Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Разхдел Наследства

Добрый день!Вступила в наследство.Я дочь от первого брака.Другие дети наследники от второго брака не хотят ничего отдавать.В наследстве дом и автомобиль.Подаю в суд на денежную компенсацию, тк у меня 1/8 доли.По закону если они не согласяться платить денежную компенсацию?Что дальше делать.И я читала, что я потеряю право.А если будут платить вечно*?Спасибо!!

12 Марта 2015, 15:54, вопрос №759398 Светлана, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    По решению суда с остальных наследников в вашу пользу взыщут деньги, которые они будут выплачивать по исполнительному листу со своей зарплаты.

    12 Марта 2015, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Светлана Александровна огромное спасибо!Будут платить пол жизни?А на суде я могу поставить сроки выплаты?Есть ведь автомобиль?Как еще можно забрать свои доли.Продавать в их доме комнату?

    12 Марта 2015, 16:01
  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    По решению суда с остальных наследников в вашу пользу взыщут деньги, которые они будут выплачивать по исполнительному листу со своей зарплаты.

    12 Марта 2015, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    В суде поставить какие-либо сроки нельзя, что касается автомобиля, то точно также. Комнату выделить или продать нельзя, т.к. у вас только доля квартиры. Свою долю вы продать можете (если найдете такого покупателя), но с уведомлением других собственников о продаже (это делается через нотариуса).

    12 Марта 2015, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.