8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по 44-фз

Добрый день, подскажите пожалуйста как коректно ответить на данное требование при заключение контракта (что конкретно прикладывать): Информация предусмотренная ч.3 ст.37 44-фз в случае снижения начальной цены контракта более чем на 25% и обоснование предлагаемой цены в соответствии с ч.9 ст.37 44-фз

12 марта 2015, 11:39, Сергей, г. Киров
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в случае снижения нмцк на 25 и более процентов, участник закупки предоставляет обеспечение исполнения контракта в размере в полтора раза превышающим размер обеспечения, установленный документацией о закупке (то есть в разделе обеспечение исполнения контракта документации указано две цифры стандартное обеспечение и увеличенное (так называемые антидемпинговые меры) либо предоставляет информацию, подтверждающую добросовестность участника закупки (достаточно обычных копий контрактов (обязательно тех, которые есть в реестре контрактов)) и обычный размер обеспечения контракта.

30 июня 2015, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить гос контракт по 44 фз (новая редакция)
Тема вопроса - 44 ФЗ новая редакция. Можно ли заключить гос контракт по 44фз с единственным поставщиком на покупку бензина до 100 тыс рублей, если он внесён в перечень
11 ноября 2014, 19:04, вопрос №613299, олег,
2 ответа
Гражданское право
Договор ГПХ в рамках 44-ФЗ
Добрый день! тема вопроса 44 фз - закупка до 400 тысяч Мы казённое учреждение (детская школа искусств) и работаем только по 44-ФЗ. Подскажите пожалуйста, можем ли мы заключить договор ГПХ на мелкий текущий ремонт по п. 4, ст. 93, 44-ФЗ.
19 сентября 2014, 04:41, вопрос №562225, Екатерина,
1 ответ
Все
44 ФЗ один участник аукциона
Здравствуйте.Такой вопрос - 44 ФЗ один участник аукциона. Подано было 2 заявки на участие в электронном аукционе и обе заявки соответствовали по первым частям. На аукцион вышел только один поставщик. считается ли аукцион не состоявшимся по 44 ФЗ от 05.04.2013г.? Для того чтобы заключить контракт надо ли согласование контрольным органом или можно заключить контракт без согласования? Спасибо
04 сентября 2014, 15:04, вопрос №549222, Росита, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Какие документы нужны - 44 ФЗ статья 28 30
Добрый день! Тема вопроса - 44 ФЗ статья 28, необходимы комментарии специалистов. Вас приветствует ООО МК Медбрат Г. Екатеринбург У нас вопрос по 44-ФЗ : Во второй части заявок на участие в открытом аукционе просят подкрепить несколько документов, не могли бы вы нам подсказать что именно за документы?! 1) п3-9 ч1 ст 31 44-ФЗ - выписка из ЕГРЮЛ??? 2) п1 ч5 ст 66 44-ФЗ - анкета участника? 3) ст 28-30 44-ФЗ - Скан копия декларация за 2013 год по УСН????
20 июня 2014, 07:25, вопрос №480626, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
О возложении обязанностей контрактного управляющего по 44-ФЗ
Тема вопроса - 44 ФЗ контрактный управляющий ответственность и обязанности. Я специалист 1 категории отдела земельных отношений Департамента имущественных отношений. С вступлением в силу Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с производственной необходимостью учреждения иметь в штате контрактного управляющего, руководитель добровольно-принудительно возлагает на меня вышеизложенные обязанности, освобождая от прежних обязанностей по моей должностной инструкции. В учреждении обучились 3 специалиста по 44-ФЗ: главный бухгалтер, юрист и я - специалист 1 категории. В штате учреждения есть специалист, получивший ранее дополнительное профессиональное образование в сфере размещения заказов по 94 ФЗ. Изучив предложенный курс, я пришла к выводу, что не справлюсь с возложенными на меня обязанностями, чувствуя огромную ответственность за поставленные задачи. Я оповестила руководителя учреждения о сложившейся ситуации, и мне объяснили, что в случае отказа от подписания приказа о возложении новых обязанностей последует моё увольнение, что для меня крайне нежелательно. На меня оказывается давление со стороны руководителя, о том, что в нашем городе очень трудно найти работу. Это действительно так. Считаете ли Вы правомерными действия руководства? Может ли сотрудник с заработной платой – 12 тыс.рублей платить штрафы от 30 тыс. рублей в случае ошибок? Я очень переживаю, это ставит под угрозу наш семейный бюджет и несовершеннолетнего ребенка.
22 апреля 2014, 13:03, вопрос №433103, Оксана, г. Гуково
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015