8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение общения ребенка с бабушкой

Здравствуйте. У нас со свекровью напряженные отношения. Муж умер. Свекровь проживает совместно со своей дочерью и обе состоят на учете в ПНД. У одного из детей сахарный диабет. Когда она приходит к нам или ребенок ходит к ней она кормит ее тортами и пирожными, у ребенка подскакивает сахар и свекровь бежит по инстанциям что я не соблюдаю режим и у ребенка со мной высокий сахар, она ходит в школу и снимает ребенка с уроков. Я неоднократно говорила учителю что бабушка стоит на учете и чтобы ей не давали ребенка, но все равно ей отдают ребенка. Она ходит по всем инстанциям... я просила сделать их запрос в ПНД о том что она состоит на учете, но мне отвечают что такие справки выдают только при уголовном производстве. Как я могу запретить общение бабушки с ребенком или хотябы ограничить его. В опеке я предложила составить мировое соглашение о порядке общения с бабушкой 2 раза в неделю на моей территории. Свекровь отказывается подписывать его и настаивает на встречах на ее территории. Но если там случится что нибудь с моими детьми - отвечать мне, а их даже не смогут привлечь к ответственности.

12 марта 2015, 11:25, Евгения, г. Тверь
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Раз вы уже все испробовали и запретить неофициально вы не можете, то только обратитесь в суд с заявлением об определения порядка общения с ребенком и уже там все заявите, а суд сам запросит все документы, о которых вы заявите.

12 марта 2015, 11:28
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Тверь

А возможно через суд вообще запретить общение бабушки с ребенком при наличии справки из ПНД?

14 марта 2015, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Заявления об ограничении общения ребенка с бывшем мужем
Здравствуйте . Развелась с мужем , Он хронический пьяница , хочу через суд ограничить общения ребенка с отцом в нетрезвом виде , возможно ли это ? И существуют ли бланки такого заявления ?
01 февраля 2017, 15:33, вопрос №1522036, Светлана, г. Барнаул
4 ответа
Семейное право
Ограничение общения с ребенком
Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать , требуя общение в моем присутствии в общественных местах? Суд все время говорит, что у вас с бывшим мужем конфликт-почему требуете общение в вашем присутствии?
06 июля 2014, 17:01, вопрос №494500, Альфия Каримова, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Ограничение общения бывшего супруга и его родителей с ребенком
как написать исковое заявление в суд об ограничение общения ребенка с бывшем супругом и родителей супруга.
21 апреля 2014, 05:01, вопрос №431493, анастасия, г. Канск
1 ответ
Семейное право
Как ограничить общение ребенка с бывшим мужем
Здравствуйте! развелись пол года назад, ребенку 2 года. Хочу подать иск на ограничение общения ребенка с отцом - а вернее, я за общение, но в моем присутсвии, единственное, что хочу ограничить - это возможность увозить его без меня к бабушке (маме бывшего мужа) - боюсь, что это будет отрицательно влиять на его психику - очень уж тяжелый развод и так они там все ругают меня, как сделать, чтобы сын этого не слышал? так же очень боюсь, что муж на равных правах может взять с собой ребенка в отпуск, например, а он нетрадиционной ориентации, как выяснилось, и друзья геи, занимаются секс-туризмом, как поедут компанией, меня аж дрожь пробирает. Один друг ВИЧ-инфицирован. Папа есть папа, я все понимаю, я за общение в любое время, но под моим контролем, и чтобы если понадобиться у меня были права, позволяющие мне защитить своего ребенка. Какие у меня есть шансы? Заранее благодарю
17 марта 2014, 05:57, вопрос №397750, Елена, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Ограничение времени общения с бабушкой
Здравствуйте! Моя мать недовольна количеством времени, которое она может проводить с 4-летним внуком (одна прогулка в выходной день), поэтому постоянно караулит нас около подъезда и везде за нами ходит. Она намерена обратиться в органы опеки и суд с целью установить большее количество часов в неделю (она требует два полных дня и возможность забирать внука к себе домой). У нас (родителей) свои взгляды на воспитание ребенка, на его рацион питания и пр. Бабушка же, если ребенок оказывается с ней без нашего надзора, пренебрегает нашими наставлениями и делает все по-своему, считая себя в праве воспитывать и обращаться с ребенком по своему усмотрению. Насколько мне известно это права родителей – воспитывать, лечить, давать образование. Другие родственники имеют законное право лишь на общение с ребенком. - Может ли суд обязать родителей отдавать ребенка родственникам? - Могут ли родители требовать общения с родственниками только в их присутствии? - Может ли суд назначить многочасовое общение с бабушкой? Ведь ребенок ходит в детский сад, вечером остается время только на ужин-купание-сон. А в выходные родители тоже хотят проводить время со своим ребенком (своей семьей, без бабушки). К тому же бабушка балует ребенка и не может следить за соблюдением режима дня, например, укладывать днем спать или кормить полноценным обедом. Именно поэтому мы отпускаем ребенка только на прогулки или к ней в гости ненадолго (на 2-3 часа). Но бабушка требует участия в жизни ребенка наравне с родителями. - Имеет ли для суда значение тот факт, что отец ребенка официально не развелся с первой женой (хотя фактически живет с нами)? P.S. Мы – нормальные, здоровые, непьющие родители, с несколькими высшими образованиями и хорошей работой. Спасибо за помощь.
25 января 2013, 13:18, вопрос №39447, Екатерина Андреева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015