8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить на наследство

Добрый день! У меня умерла мать.у матери была собственная квартира и дом в деревне. документы все сделаны на мать,мужа нет. Нас трое дочерей и один сын который умер. Как правильно продать имущество матери и разделить на всех?

12 марта 2015, 10:53, Машулька Каримова, г. Чистополь
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вам сначала следует обратиться к нотариусу по месту жительства матери и вступить в наследство, получив свидетельство о праве на наследство, которое следует зарегистрировать в Росреестре, получив свидетельство. Когда это будет сделано, то вы все сособственники договариваетесь о продаже и делите деньги.

12 марта 2015, 10:59
1
0
1
0
Машулька Каримова
Машулька Каримова
Клиент, г. Чистополь

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

12 марта 2015, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу. После того, как зарегистрируйте ваши права можете распоряжаться вашей собственностью.

12 марта 2015, 11:03
1
0
1
0
Машулька Каримова
Машулька Каримова
Клиент, г. Чистополь

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

12 марта 2015, 11:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли подать в суд на старшего брата или на мать, которая несправедливо разделила наследство?
Умерла тетя, наследство досталось племяннице, у которой 2 сына. У тети было 2 квартиры, обе из которых получил старший сын. Младшему не досталось ничего. Можно ли подать в суд на старшего брата или на мать, которая несправедливо разделила наследство?
22 августа 2020, 15:05, вопрос №2847287, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Как правильно вступить в права наследство и разделить наследство между двумя наследниками?
Как правильно вступить в права наследство и разделить наследство между двумя наследниками? Какие действия?
22 апреля 2020, 10:37, вопрос №2751588, Виктория Яковлева, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Отказ в пользу мамы, но она не разделила наследство между мной и сестрой, как аннулировать отказ?
Здравствуйте, два с половиной года назад умер папа, мама попросила написать отказ в её пользу, т.к финансово было бы проще оформлять документы на одного человека нежели и на нас с сестрой, обещала разделить наследство между мной и сестрой, но в итоге на протяжении такого долгого времени ничего не поменялось, не каких документов она нам на наследство так и не предоставила. Можно ли будет аннулировать отказ и как поступить?
30 июня 2019, 10:23, вопрос №2418311, Мария, г. Казань
1 ответ
Наследство
Как разделить наследство, после смерти отца?
Наследодатель (мой отец) в завещании оставил все свое имущество нетрудоспособной матери. Лица, которые имели право получить наследство после смерти моего отца по закону: совершеннолетняя трудоспособная дочь, несовершеннолетний сын(я), нетрудоспособная мать моего отца, его трудоспособная жена. Как разделить наследство после смерти моего отца?
09 февраля 2016, 18:13, вопрос №1136784, Артур, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Наследство
Возможно ли разделить наследство неравными долями?
Добрый день. Осталось наследство от матери - квартира, и 2 кредита по 300.000 каждый. Возможно-ли разделить наследство не равными долями, а чтоб имущество отошло брату, а мне только долги по кредиту ? Нужно разделить именно так.
07 октября 2015, 05:38, вопрос №998444, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015