8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возврат налога

ВЗЯЛИ С МУЖЕМ КВАРТИКУ В ИПОТЕКУ В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА ЗА 2150 ТЫС РУБ. В ФЕВРАЛЕ 2014 ГОДА ОН УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ. КВАРТИРА В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ 1/2. НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ С 2-х мил руб : 2= 1 000000. бУДЕТ ЛИ ЗАВИСЕТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ОТ СУММЫ ВЫПЛАЧЕННОЙ ИПОТЕКИ СПРАВКИ 2НДФЛ ЗА 2010, 2011, 2012, 2013 ГОДА. Я ОФОРМИЛА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ДРУГУЮ КВАРТИРУ

, ИРИНА, г. Новокузнецк

Ирина, вы смешиваете два понятия:

есть вычет за приобретенную квартиру (которую вы купили за свои деньги) — он составляет 2 миллиона рублей, но не более суммы потраченных вами денег на приобретение.

есть вычет за выплаченные проценты по ипотеке — он составляет 3 миллиона, но не более тех процентов, которые вы выплатили по ипотеке.

Вы здесь имеете право на оба вычета одновременно.

Поскольку ваш муж уже вышел на пенсию, то он может получить вычет только за предыдущие три года. То есть справки вы взяли правильно. И при вашей ситуации вы скорее всего получите ПОЛНЫЙ возврат 13% от всех тех сумм, которые муж получил на работе за три года. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России
Здравствуйте! Я унаследовала квартиру и гараж. На сколько знаю, если не продавать три года с момента наследования, можно не платить налог от продажи. Я не живу в России и не приезжаю в Россию. Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России. В таком случае, если я не налоговый резидент, есть ли шанс, что мне не нужно будет платить налог от продажи унаследованного имущества через 3 года или все же приедтся? Заранее спасибо.
, вопрос №4862694, Ilona, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Эти 13% поделятся между нами двоими, или каждому придётся заплатить полную сумму налога?
здравствуйте. продаем наследственную квартиру с братом (1/2 доля). 3 года с момента собственности не прошло. как будет взиматься 13 % налог с нас обоих? сумма квартиры 1,4 миллиона. эти 13% поделятся между нами двоими, или каждому придётся заплатить полную сумму налога?
, вопрос №4862551, Рита, г. Туймазы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая, супруга перевела ДС родственнику, но учавствовать в возврате не желает, портить отношение не хочет
В одном ли иске подавать заявления на неосновательное обогащение и доказательства того, что человек передал деньги родственику мои. Ситуация такая, супруга перевела ДС родственнику, но учавствовать в возврате не желает,портить отношение не хочет. Супруга не работает и ДС на счетах не было,я переводил ей деньги. Или это два разных иска? С начала подать иск о том что все ДС на счетах супруги были мои. (И как в таком случае обозвать этот иск и какие статьи это регулируют.) то есть мне не надо с супруги требовать возврата ДС, а именно с родственника супруги. Не пойму как к этому подойти с точки зрения исковых требований. Ни доверенность, ни каким либо иным обращом в возврате ДС супруга участвовать не желает, кроме предоставлени информации из банков о переводах.
, вопрос №4862281, Сергей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица?
Добрый день! по решению суда помещение от ДГИ передается с одного юр.лица на другое но появилась налоговая задолженность по налогу на кадастровую цену. налог на недвижимость. будет ли это запретом на рег действия в РР? и можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица? Спасибо
, вопрос №4862148, Эмин, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лешен прав уже 8 лет машина стоит в гараже с учета не снята, но на ней никто не ездит, налог приходит, могу ли я обратиться в налоговую чтобы вернули деньги за налог за 8 лет которые высчитали
Лешен прав уже 8 лет машина стоит в гараже с учета не снята, но на ней никто не ездит , налог приходит, могу ли я обратиться в налоговую чтобы вернули деньги за налог за 8 лет которые высчитали
, вопрос №4862022, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2015