8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета в 33 года

Добрый день, мне полных 33 года, военного билета у меня нет тк я служил в органах МВД 5,5лет до 29,12,2007года. после работал в гос предприятии по настоящее время! Сейчас уволился и столкнулся с трудностью, что без военного билета сейчас на работу не устроиться, подскажите, как мне поступить с получением военного билета? Какие мои действия?

89250119329 Алексей

12 марта 2015, 09:14, Алексей, г. Москва
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

1. Явитесь в отдел военного комиссариата и пройдите медицинское освидетельствование.

2. Получите направление на диагностические исследования.

3. Представьте в отдел военного комиссариата документы для оформления военного билета. Необходимо представить:

— две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 х 4 см;

— паспорт гражданина РФ;

— ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;

— аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется);

— диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется);

— водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).

4. Дождитесь решения о зачислении в запас.

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас.

Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

Удачи!

12 марта 2015, 09:27
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за столь полный ответ, но есть одно но...... в приписном билете я снят с учета, тк переехал в новый район из за сноса дома еще в далеком 2004 году

12 марта 2015, 09:53
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

и не всал на учет в нынешнем районе

12 марта 2015, 09:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Не имею военного билета(33 года), смогу ли я оформить разрешение на оружие, а в последующем преобрести его?
Не имею военного билета(33 года) , смогу ли я оформить разрешение на оружие , а в последующем преобрести его?
09 февраля, 22:45, вопрос №2981728, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли получение военного билета в 33 года и каковы последствия?
Доброго времени суток гуру юридического права! У меня к вам вот такой вопрос:Мне 33 года (25 декабря 1983), в данный момент обратился в РВК за получением Военного билета, мне выдали прохождение медкомиссии (почти прошел, остался один стоматолог)... могут ли мне выдать за место военного билета, справку? диплом окончания вуза в 2011 году (26,5 лет)... был академ, отпуск. по состоянию здоровья. Но когда я уходил в академ отпуск, на моей кафедре, ту специализацию на которой учился, это был последний набор, и после академ отпуска я восстановился на другой специализации этой кафедры но со сроком обучения на 1,5 года больше, Обращался я в РВК в 2013 г. т.к. не беспокоил военный билет ранее, мое дело со слов в РВК, давно передано в архив... но я что-то сомневаюсь выдадут ли мне Военный билет сейчас... подскажите что и как? спасибо...
17 декабря 2017, 23:04, вопрос №1848907, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получение военного билета в 33 года, если повестки не получал?
Добрый день! Мне 33 года. Возникла необходимость получения военного билета. В подростковом возрасте был не годен.Неоднократно проходил мед. комиссии и направлялся на амбулаторные обследования. Приписного свидетельства мне на тот момент так и не выдали, далее несколько лет работал в разных местах, оформляли официально, ВБ не требовали. Повестки не получал и ни за что не расписывался. Как сейчас можно получить ВБ и какая процедура? Могут ли отказать или выдать что-то иное(справку и т п). Заранее спасибо за ответ!
16 января 2017, 14:45, вопрос №1501200, Олег, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получение военного билета. 28 лет
Добрый день! У меня такая ситуация. Сейчас мне 28 лет, 27 лет исполнилось в августе 2013 года. По учебе получал две отсрочки, до июля 2012 года. После этого на руки повестки не получал, ни где ни расписывался. Пару раз приходили с повестками, оставляли в почтовом ящике и у соседей. Сейчас обратился в военкомат за получением военного билета. Отправили на заседание призывной комиссии. Сказали что получишь справку вместо военного билета, аргументирую тем что под новый закон попадают все, кто обратился после 1 января 2014 года.
21 января 2015, 18:48, вопрос №696496, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получение военного билета после 27 лет, если с 8 лет жил за границей
Добрый день. Выехал из России в 8 лет, вернулся сейчас в 28 лет. Живу в России 2 месяца. Есть вид на жительство страны, в которой жил. Есть временная регистрация. На работе просят военный билет. Видимо я его должен получить. Но они еще просят, что бы я хоть какой-то документ предоставил, иначе их оштрафуют, до момента получения военного билета. Интересует: - Что говорить и не говорить в военкомате? - Какую бумагу я могу затребовать из военкомата до получения военного билета, что бы работодателя не оштрафовали - Нужно ли проходить медкомиссию? - Как должны выглядеть процедура вся в военкомате? - Какие документы показывать, какие не стоит показывать? Например по телефону военкомат попросил доказать, что я находился за границей. - Как ускорить получение военного билета?
12 декабря 2014, 11:03, вопрос №651893, Константин, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015