Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение военного билета в 33 года

Добрый день, мне полных 33 года, военного билета у меня нет тк я служил в органах МВД 5,5лет до 29,12,2007года. после работал в гос предприятии по настоящее время! Сейчас уволился и столкнулся с трудностью, что без военного билета сейчас на работу не устроиться, подскажите, как мне поступить с получением военного билета? Какие мои действия?

89250119329 Алексей

12 Марта 2015, 12:14, вопрос №759028 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

    1. Явитесь в отдел военного комиссариата и пройдите медицинское освидетельствование.

    2. Получите направление на диагностические исследования.

    3. Представьте в отдел военного комиссариата документы для оформления военного билета. Необходимо представить:

    — две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 х 4 см;

    — паспорт гражданина РФ;

    — ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;

    — аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется);

    — диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется);

    — водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).

    4. Дождитесь решения о зачислении в запас.

    По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. 

    Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

    Удачи!

    12 Марта 2015, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за столь полный ответ, но есть одно но...... в приписном билете я снят с учета, тк переехал в новый район из за сноса дома еще в далеком 2004 году

    12 Марта 2015, 12:53

    Уточнение клиента

    и не всал на учет в нынешнем районе

    12 Марта 2015, 12:53
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вы были обязаны обратиться по новому месту жительства, чтобы встать на воинский учет.  Каждый гражданин мужского пола, обязанный состоять на воинском учете, должен  иметь приписное удостоверение (ст. 10 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 28 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719).

    Обратитесь сначала по старому месту жительства за выдачей билета.

    12 Марта 2015, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.