8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение родителя на вывоз ребёнка за пределы страны

Может ли отец из в России сделать разрешение на вывоз ребёнка и отправить в Украину, чтоб жена могла вывезти ребёнка из Украины. ( ситуация такая что муж в России и не может попасть в Украину, а жена не может вывезти ребёнка БКЗ разрешения)

12 марта 2015, 08:59, Виталий, г. Смоленск
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Если мать ребенка будет сопровождать сама, то разрешение не требуется. (ст. 20
ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).

Но если вы все-таки хотите сделать разрешение, то приходите к нотариусу, составляете доверенность, проставляете апостиль и отсылаете в Украину.

12 марта 2015, 09:41
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо за ответ. Как в РФ не знаю, может и не требуется разрешение при вьезде или выезде а вот в Украине закон такой что без разрешения одного из родителя её просто не выпустят из Украины. + на ребёнка нужно оформлять специальных проездной документ " подобен загран паспорта для ребёнка...называется проездной паспорт ребёнка вот без этих двух составляющих документов ребёнка не выпустят ни в сопровождении с родителем даже с двумя если в месте будут выезжать ни одного тем более.

13 марта 2015, 05:59

Спасибо за информацию!

13 марта 2015, 06:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка за границу с одним родителем
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли по интернету заверить разрешение на вывоз ребёнка за границу с одним родителем? Мама живет в России, Папа в Финляндии. Хочу свозить ребёнка к отцу
07 августа 2019, 13:04, вопрос №2463831, Анна Андреева, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Действует ли доверенность на вывоз ребёнка в страны ЕС на территории Белоруссии?
Здравствуйте, появился вопрос по поводу поездки в страны шенгенского соглашения. Мы( Бабушка и Дедушка) берём внука с собой за границу в Европу, родители сделали доверенность на вывоз ребёнка в страны шенгенского соглашения, но проблема в том, что мы собираемся ехать через Беларусь, и поэтому назрел вопрос, нужна ли доверенность на вывоз именно в Беларусь, учитывая то, что там запланирована ночевка. Внуку-16 лет. Спасибо
28 мая 2017, 06:24, вопрос №1649481, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребёнка из страны?
Наша семья имеет российское гражданство. На осенних каникулах хочу поехать с ребёнком в Армению. Нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребёнка из страны?
14 октября 2015, 15:06, вопрос №1006493, Лариса Николаевна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Все
Правила оформления Разрешение на вывоз ребёнка за границу
При оформлении разрешения на вывоз ребёнка за границу нужно ли указывать страну и сроки? Можно ли оформить его безсрочным до совершеннолетия ребёнка?
10 октября 2014, 18:24, вопрос №582435, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Разрешение на вывоз ребёнка за границу
Я в будущем планирую съездить отдохнуть с несовершеннолетней дочерью 8 лет в Турцию или Египет с ней вдвоём ,с отцом ребёнка мы в разводе нужно ли будет его разрешение на вывоз ребёнка за границу в эти страны или в любые другие безвизовые страны? ведь в законе прописано ,что в безвизовые страны не нужно,но случаи такие были,что пограничники не смотря на закон не пропускали.И если так случится,то как действовать с пограничниками? Спасибо
27 июня 2014, 09:09, вопрос №486715, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015