8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком возрасте ребенок сам может принимать решения о выписки и прописки?

Мой отец и сестра хотят отказаться в мою пользу от своих частей квартиры. Для осуществления нам необходима справна № 1 о выписки ребенка из квартиры , отца ребенка найти невозможно на телефонные звонки он не отвечает. В каком возрасте ребенок сам может принимать решения о выписки и о прописки?

12 марта 2015, 08:33, Светлана, с. Кыштовка
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! при достижении 18 лет.

12 марта 2015, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого возраста ребенок сам может подписать информированное согласие на какое либо психологическое тестирование
с какого возраста ребенок сам может подписать информированное согласие на какое либо психологическое тестирование
19 ноября 2020, 13:29, вопрос №2915318, Регина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
До какого возраста ребенок обязан следовать решению суда об определении порядка встреч?
Здравствуйте. Суд установил порядок встреч с ребенком. До какого возраста ребенок обязан следовать этому решению?
03 июля 2019, 19:17, вопрос №2422983, Елена, г. Москва
3 ответа
Семейное право
С какого возраста ребенок вправе выбирать с кем жить из родителей?
Добрый день! С какого возраста ребенок сам может выбрать с кем из родителей ему жить? Какова вероятность, что ребенка оставят с отцом? Мать ребенка злоупотребляет алкоголем. Есть ли возможность в этом случае забрать ребенка и как?
30 июля 2017, 18:10, вопрос №1710494, Зоя, г. Саратов
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
С какого возраста, ребенок, может воспользоваться услугами платных медицинских центров самостоятельно в Санкт-Петербурге?
Добрый день. Меня интересует – с какого возраста, ребенок, не достигший совершеннолетия (18 лет), может воспользоваться услугами платных медицинских центров или клиник самостоятельно, таких как – многофункциональный медицинский центр, стоматология, центр эстетической медицины, центр эпиляции, лабораторная служба (сдача анализов), центр МРТ? Где в обязательном порядке до проведения процедуры необходимо подписать договор и информированное добровольное согласие на оказание платных медицинских услуг. Есть 2 противоречащих варианта: 1. 54 ст. ФЗ №323-РФ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" определен возраст – 15 лет, по достижении которого несовершеннолетние дети имеют право на самостоятельное решение вопроса о получении предлагаемой медицинской помощи или отказе от медицинского вмешательства. Несовершеннолетние, не достигшие возраста 15 лет, не имеют право принимать самостоятельные решения о проведении им какого-либо медицинского вмешательства. В этом случае, решение о проведении показанного несовершеннолетним пациентам медицинского вмешательства принимают их законные представители. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона. Но в этом пункте нет ни слова про заключение договора на оказание мед. услуг. А без договора такому пациенту не окажут услуги. Получается, что пациент может сам принимать решение, но заключать договор на оказание услуг без родителей не сможет на основании п.2 (см. ниже)? 2. 26 статья гражданского кодекса РФ гласит - совершать сделки, заключать договоры, несовершеннолетним детям, в возрасте от 14 до 18 лет, разрешается исключительно с письменного согласия своих законных представителей. Как итог, может ли несовершеннолетний в возрасте с 15,16,17 лет ходить один в медцентры без родителя и заключать договора на медуслуги? Должен ли в информированном согласии на оказание медицинских услуг ребенок, если он в сопровождении взрослого пришел, ставить свою подпись наравне с родителем?
26 мая 2017, 09:39, вопрос №1648177, Анна, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Семейное право
В каком возрасте ребенок может самостоятельно принимать решение с кем из родителей ему остаться при разводе?
в каком возрасте ребенок может самостоятельно принимать решение с кем из родителей ему остаться при разводе?
29 марта 2013, 16:20, вопрос №57559, ольга воронина, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015