8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог после ссуды

первый раз слышу о налоге после ссуды!в судебном порядке возвратила комиссию,т.е свои деньги которые платила не законно!рассчитали налог с конечной суммы кредита(49800,98),хотя мы его закрыли значительно раньше,и через суд получили 121 тыс!

12 марта 2015, 08:18, мария, г. Канск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

а из чего складывалась сумма подлежащая возврату? имелось ли в данной сумме величина неустойки или вы получили только излишне оплаченные средства.

если неустойка имелась, то налог НДФЛ платится именно с величины неустойки начисленной в результате незаконных действий всё иное незаконно.

в любом случае стоит обратиться в налоговую предоставив туда судебное решение или сразу обратиться в суд.

12 марта 2015, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как быть, если мне пришел налог на автомобиль?
Мне пришел налог на тс за 2018 год хотя у меня есть договор о купле продаже в 17 году( тоесть я продал его ) но налог пришел в декабре 2019 года, после чего в гбдд я узнал что автомобили покупатель поставил на учет в ноябре 2019 года, хотя продал я его в 17 году
15 января 2020, 14:04, вопрос №2647257, кирилл, г. Бийск
1 ответ
Налоговое право
Как оспорить размеры налога после продажи имущества, если его рассчитали по кадастровой стоимости?
Пришел налог от продажи имущества оцененый от кадастровой стоимости, а не от цены в договоре купли- продажи, хотя имущество было приобретено в качестве ОНС до 01.01.2016 г, но в 2017 году переведено преобразовано в жилой дом и в 2018 году продано. Налог пришел в размере 126000 пенсионеру с пенсией в 10000 р. Какие есть варианты выйти из этой неприятной ситуации?
05 декабря 2019, 06:59, вопрос №2610462, Елена, г. Великие Луки
1 ответ
Налоговое право
Как быть, если пришел налог на проданное авто в другом городе, а образец ДКП не сохранился?
автомобиль, после чего машина была продана ещё раз. Сегодня пришел налог на автомобиль на мое имя. Экземпляр договора купли/продажи не сохранен. Сделка была оформлена в другом городе и автомобиль так же находится в другом городе. Как быть в этой ситуации?
23 ноября 2019, 22:16, вопрос №2598311, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Каков срок взыскания транспортного налога после покупки авто?
КУПИЛИ МАГИНУ 2 МЕСЯЦА НАЗАД, А УЖЕ ПРИШЕЛ НАЛОГ НА АВТО, ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ТАК РАНО ПРИШЕЛ НАЛОГ НА АВТО?
17 октября 2018, 11:29, вопрос №2137304, Елена Маннанова, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли оплачивать счет по налогу после приобретения т/с на имя другого лица?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я купил автомомбиль и через год владения, мне пришел налог на моё имя в размере 800 рублей. Но при этом, как утверждает бывший хозяин автомобиля, что ему пришел тоже налог за мое авто, но на его имя и в размере порядка 1200 р. Нужно ли мне оплачивать его счет, если сумма разная и налог составлен на его имя?
06 октября 2018, 01:29, вопрос №2126250, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015