8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признали кредит "безнадежным"

пришло письмо с документом 2 ндфл за 2014 год. от банка,(поясняю: я брала в 2012 году кредит на 400 000руб, в 2013 году был суд, где суд просит взыскать с меня сумму 452тыс руб, судебный пристав исполнитель приняла решение об удержании 50% зп, отправила постановление, мой работодатель сейчас платит) так вот, пришло письмо, где банк говорит что мой кредит признан безнадежным, что я в 2014 году получила доход в размере 452тыс руб и меня просят заплатить налог в размере 58тысяч рублей... просят подойти в налоговую до 30 апреля и до 15 июля заплатить эту огромную сумму.

КААААК??? как я это могу сделать, если я и так ежемесячно отдаю половину своей зп???

звоню в банк. они говорят ничего не знаем, идите в налоговую.

Налоговая по месту прописки, это далеко, звоню туда они тоже не знают что и как и говорят:может вас просят 13% от 58 тыс заплатить? но нет же! там четко написано: сумма дохода 452тр, сумма налога 58тыс.

что делать?

12 марта 2015, 08:13, Юлия, г. Ижевск
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист,

Ничего не делать… кредитная сумма не является Вашим доходом и с нее не имеют право взыскивать налог… тем более требование по налогу имеют прав предъявлять налоговые органы а не финансовые структуры...

12 марта 2015, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мне надо признать долг безнадежным и как это сделать?
Здравствуйте. Мне надо признать долг безнадежным. Как это сделать? Долг с 2013 года, по гражданскому суду, от физического лица, уже третий раз переходит по наследству, совершенно посторонним людям. Я инвалид 2 группы, и мне трудно так жить постоянно, я слышала, что есть 46 статья о безнадёжно долге. Может быть вы мне подскажите, что мне сделать? Я бы сделала банкротство, но у меня судимость по 160 статье.
07 марта 2020, 18:25, вопрос №2707650, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право сначала признать долг безнадежным, а потом продать его коллекторам?
Добрый день. Имеет ли банк право сначала признать долг безнадежным а потом продать его коллекторам.Ситуация следующая банк присылает уведомление о том что долг признан безнадежным, и просит сдать 3НДФЛ и заплатить налог. Через 6 месяцев звонят коллекторы и говорят Ваш долг продан, платите теперь нам. Декларация и налог сданы и оплачены. Что можно сделать в данной ситуации. Готова оплатить непосредственное участие и помощь!
17 октября 2018, 05:04, вопрос №2136823, Светлана, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Как признать долг безнадежным по закрытому ИП по ст 266 п2(с поправкой от 01. 01. 13г)
Долг по камеральной проверке 2010г, ИП закрыла в 2013г, все правила по внесудебному порядку ИФНС соблюдены. Пристав вернул исполнительный документ ИФНС по ст 46 п1 пп4 в 2015г. Могу ли я признать долг безнадежным на основании постановления об окончании производства по ст 266 п 2 ??? Каков порядок действий?
20 мая 2016, 05:36, вопрос №1258426, Яна, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие последствия если признали кредит безнадежным?
В мае 15го года я узнала что мой кредит признали безнадежным-простили как бы. В марте это года пришло письмо Где написано что я в 15м году получила 15000 рублей и надо заплатить налог за фин выгоду 2000. За 15год я получила 23000 детских и соц денег и ни копейки с них не увидела, банк все снял ( я в отпуске по уходу за детьми) кредит не гасится деньги отжали еще и налог прислали, что делать мне кажется что банк оборзел!
06 апреля 2016, 14:59, вопрос №1210532, Марина, г. Ставрополь
1 ответ
Кредитование
Признание кредита безнадежным к взысканию
28.01.2015 г. Пришло письмо из центрального офиса Сбербанка России г. Екатеринбурга, что банк признал задолженность "безнадежной". Налог за экономическую выгоду заплатили. Хотели взять справку в Сбербанке, что долг списан, но в банке Уфы разводят руками и говорят, что они ничего не знают, долг висит. Дальнейшие наши действия.
24 июля 2015, 16:38, вопрос №917726, Елена, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015