Как получитьденьги

если предприятие банкротиться,счета арестованы как я могу получить деньги за больничный лист с 1 сентября 2014 года по 26 февраля 2015 года. была операция.

и где? и кто? оплатит

, галина, г. Пермь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Кто оплатит больничный работникам компаний-банкротов?-

В период процедуры банкротства требования о выплате пособий по обязательному социальному страхованию необходимо предъявлять назначенному арбитражному управляющему. Так предписывает Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».По завершении процедуры банкротства и ликвидации организации установленные, но не выплаченные пособия назначаются территориальным органом Фонда социального страхования.