Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

если когда то выдавали еще по12т а я его не получала т.к. не знала об этом то могу ли я сейчас получить?

12 Марта 2015, 11:08, вопрос №758888 светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Статья 13. Заключительные и переходные положения
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
    А с 12000 рублей пока придется немного подождать. Дело в том, Федеральным законом Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала» (http://www.rg.ru/2014/10/02/materinsky-capital.html) установлено, что в этом году будет такая повторная выплата в той же сумму 12000 рублей или в сумме остатка маткапитала, если оставшаяся сумма меньше 12000 рублей. Но кроме закона, Правительство РФ должно принять правила выплаты, тогда и начнется прием заявлений. В прошлом году аналогичный закон был принят в конце апреля, а Правила в конце июня. Будем надеяться, что в этом году это произойдет быстрее. Когда начнется прием заявлений об этом будет во всех средствах массовой информации.

    Материнский капитал 2015 год

    Родители двух и более детей в 2015 году смогут потратить часть
    материнского капитала на текущие нужды, сообщает «Российская газета».
    Такая мера социальной поддержки многодетных семей предусмотрена в
    антикризисном плане правительства, одобренном президентом Владимиром
    Путиным. На руки матерям выдадут по 20 тысяч рублей.

    12 Марта 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.