Раздел имущества при прописке внука
Здравствуйте! Сноха просит прописать внука к свекрови, но сын со снохой в данный момент не живут, квартира у меня кооперативная, собственник я (я свекровь). Можно ли прописать внука, не будет ли в будущем сноха делить со мной квартиру?
, Ирина, г. Уфа
Янна Галаган
Добрый день! Не будет, т.к. регистрация по месту жительства не порождает право собственности на данное жилое помещение, только право пользование наравне с собственником и другими зарегистрированными лицами.
А если я пропишу к себе внука, сноха в будущем сможет прописаться в этой квартире? Через суд или каким-то другим способом.
сколько лет ребенку? в данном квартире прописан его отец?