Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Доля ООО

У ООО есть доля после выхода одного из участников. Каким образом оформить распределение доли оставшемуся участнику?

Нужно ли вносить изменения в устав и учредительный договор? Эти изменения регистрируются в налоговой?

12 Марта 2015, 11:02, вопрос №758871 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Вам необходимо провести собрание участников (изготовить протокол собрания участников) где будет отражено, что присутствует оставшийся участник, а часть доли принадлежит обществу. Этим собранием принять решение о распределении доли, принадлежащей обществу в пользу оставшегося участника в соответствии с п. 2. ст. 24 З-на «Об ООО». После необходимо указанные изменения зарегистрировать с ЕГРЮЛ (это можно сделать одновременно с извещением ИФНС о переходе распределяемой доли к обществу после выхода участника — п. 6 ст. 24). Изменения в учредительные документы вносить не требуется.

    12 Марта 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.