Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получитьденьги

Я с 1 сентября2014 года на больничном до 26 февраля2015 года. предприятие банкротится.как я могу получить деньги.все счета

у предприятия арестованы С Уважением Чалина Галина Юлиевна

12 Марта 2015, 10:55, вопрос №758855 галина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Вы относитесь к кредиторам второй очереди, если у предприятия нет перед Вами обязательств за причинение вреда здоровью.

    Согласно ст. 134 Закона о банкротстве в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;
    во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
    в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.
    Вам следует обратиться к конкурсному управляющему за получением информации в какую очередь реестра требований кредиторов включена задолженность перед Вами и в какой сумме. Если Вы не согласны с очередностью или суммой Вы вправе обратиться с заявлением в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего. В этом случае к жалобе следует приложить копии всех имеющихся у Вас документов подтверждающих задолженность перед Вами. В любом случае придется ждать реализации имущества должника и удовлетворения требований находящихся вне очереди и в первой очереди реестра требований. 

    12 Марта 2015, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.