Как получитьденьги

Я с 1 сентября2014 года на больничном до 26 февраля2015 года. предприятие банкротится.как я могу получить деньги.все счета

у предприятия арестованы С Уважением Чалина Галина Юлиевна

, галина, г. Пермь
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Вы относитесь к кредиторам второй очереди, если у предприятия нет перед Вами обязательств за причинение вреда здоровью.

Согласно ст. 134 Закона о банкротстве в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.
Вам следует обратиться к конкурсному управляющему за получением информации в какую очередь реестра требований кредиторов включена задолженность перед Вами и в какой сумме. Если Вы не согласны с очередностью или суммой Вы вправе обратиться с заявлением в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего. В этом случае к жалобе следует приложить копии всех имеющихся у Вас документов подтверждающих задолженность перед Вами. В любом случае придется ждать реализации имущества должника и удовлетворения требований находящихся вне очереди и в первой очереди реестра требований.