Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Купля продажа земельного участка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязан ли я платить всю сумму после подписания договора купли-продажи земельного участка? или всё же можно оплатить часть, а остальную после того как получу документы из рег палаты? И какие есть риски при полной оплате по договору. Ведь документы будут рассматриваться, обрабатываться около 3 недель, со дня подачи их в соответствующий отдел.

12 Марта 2015, 10:04, вопрос №758768 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий!

    Порядок расчета по договору купли-продажи земельного участка устанавливается по соглашению сторон. Оплата может быть, в том числе, и после регистрации права собственности. Срок государственной регистрации права собственности в настоящий момент составляет 10 рабочих дней. По закону в случае неоплаты, имущество будет находится в залоге у продавца. Потом придется погашать регистрационную запись об ипотеке. Или в договоре оговорить, что п. 5 ст. 488 ГК РФ к правоотношениям не применяется. 

    12 Марта 2015, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.