Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как разделить имущество через 15 лет после смерти родителей?

Как правильно разделиться наследство на земельный участок,если отец умер в 1999 году,а мама через полгода после него,в 2000 году.Я наследство не оформлял,но сразу после смерти папы его двое детей от первого брака, потребовали отказа от отцовской доли наследства,и я подписал отказную,хотя они так и не оформили наследство,а мама сразу же умерла,и я тоже ничего не оформлял,а сейчас хочу узаконить свою долю в наследстве.Имею ли я право на супружескую долю мамы,если я у родителей был единственным ребенком,которого они родили почти в пятьдесят лет ???

12 Марта 2015, 03:06, вопрос №758501 Любовь Михайловна Носкова, г. Элиста
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый  день.

    Имею ли я право на супружескую долю мамы, если я у родителей был единственным ребенком, которого они родили почти в пятьдесят лет ???

    Любовь Михайловна Носкова

     Вы  сможете  претендовать    на  супружескую  долю  в  размере 1/2    доли   только  в  том   случае  если  этот  земельный   участок   являлся   совместной  собственностью   супругов,  т.е.  был  приобретен  в  период  брака  на   совместные  денежные  средства.  Также  я  думаю,  что  у   вашей   мамы   осталась  доля  причитающаяся   ей  по  наследству в  размере 1/3  от   1/2  доли  мужа.  Я  бы  рекомендовала  вам  обратиться  к  нотариусу  в  производстве  у  которого   находится   наследственное   дело  после  смерти    отца  для  того,  чтобы  прояснить  ситуацию. 

    12 Марта 2015, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.