Получить копию свидетельства о разводе

Здравствуйте. Моя жена развелась со мной в одностороннем порядке. У нас на тот момент был годовалый ребенок. Я бы хотел получить копию свидетельства о разводе и поставить печать в паспорт,но знаю только, что развод был в Курске а где конкретно, не знаю. Каким путем я могу это узнать? Спасибо

, Иван Сергеевич, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! При наличии маленького ребенка — развод осуществлялся скорее всего в судебном порядке. Если Ваша бывшая супруга не подскажет в каком суде было вынесено решение о разводе, можно воспользоваться сервисом https://rospravosudie.com/ — поиск там достаточно прост и понятен. После того как найдете суд который вынес решение о разводе, обращаетесь туда с заявлением о выдаче судебного решения. После, чего с полученной выпиской идете в ЗАГС, где и оформляете свидетельство о разводе.

Если же бывшая супруга получила свидетельство раньше Вас (или Вы это предполагаете) обратитесь с заявлением на его выдачу в ЗАГС по ее месту жительства — в течение рабочего дня Вам выдадут свидетельство о разводе.