Какие документы необходимы

Доброго времени суток. я гр. России г.Спб,хочу зарегистрировать брак с гр Алжира на территории РФ.какие документы нужны гр.Алжира? сколько времени они будут действительны? после регистрации в России, предстоит свадьба у него в Алжире.и легализация брака.какие потребуются документы для меня гр.России?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Дарья!

 Для заключения брака Вам понадобятся
— паспорт (оригинал);
— нотариальная копия паспорта, изготовленная в Алжире. так как Алжир не
является участником Гаагской конвенции 1961 года, документы должны
иметь консульскую легализацию.
— нотариальный перевод на русский язык вышеупомянутой копии паспорта,
выполненный в России;
— справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до
даты регистрации брака
;
— заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных
граждан).
Более того, в соответствии со ст. 156 СКРФ
Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются
для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства,
гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с
соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении
обстоятельств, препятствующих заключению брака.
Поэтому, желательно ознакомиться с семейным законодательством Алжира.