8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы

Доброго времени суток. я гр. России г.Спб,хочу зарегистрировать брак с гр Алжира на территории РФ.какие документы нужны гр.Алжира? сколько времени они будут действительны? после регистрации в России, предстоит свадьба у него в Алжире.и легализация брака.какие потребуются документы для меня гр.России?

11 марта 2015, 19:45, Дарья, г. Санкт-Петербург
Лариса Воронцова
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Дарья!

Для заключения брака Вам понадобятся
— паспорт (оригинал);
— нотариальная копия паспорта, изготовленная в Алжире. так как Алжир не
является участником Гаагской конвенции 1961 года, документы должны
иметь консульскую легализацию.
— нотариальный перевод на русский язык вышеупомянутой копии паспорта,
выполненный в России;
— справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до
даты регистрации брака
;
— заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных
граждан).
Более того, в соответствии со ст. 156 СКРФ
Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются
для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства,
гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с
соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении
обстоятельств, препятствующих заключению брака.
Поэтому, желательно ознакомиться с семейным законодательством Алжира.

15 марта 2015, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Порядок действий и какие документы необходимы для постройки дома на участке ИЖС
Планирую купить участок ИЖС в г. Екатеринбурге со стареньким деревянным домиком 36 м. кв. Построить новый дом рядом 77 м.кв., проживая в старом. Впоследствии старый дом снести после окончания постройки нового. В старый дом заведен газ и электричество. Меня интересуют следующие вопросы: 1.) Как официально получить разрешение на строительство нового дома, не разрушая старый до момента полного завершения стройки с подключением газа, электричества к новому дому? Сносить старый дом не хотелось бы чтобы решить ряд проблем: - не пришлось снимать жилье (жить то надо где-то); - решить вопрос с хранением инструментов и охраной материалов для стройки; (таскать каждый день инструменты со съемной квартиры и обратно тяжеловато) - прибытием на стройку после работы, так как строить дом планирую своими силами; (чтобы меньше времени тратилось на бесполезное перемещение со съемной квартиры до стройки и обратно) - вопрос с переподключением газа может обойтись дешевле, чем потом проводить его заново. Вроде бы есть идеи как все это организовать с точки зрения законности, но какие для этого документы нужны и куда их предоставлять нет понимания: А) Можно разделить участок на две части и отделив старый дом от места застройки нового дома, а после постройки снести старый дом и объединить участочки обратно; Б) А можно просто пристроить вплотную к старому и оформить как расширение старого дома, впоследствии старый дом снести; В) Или можно перевести старый дом в статус хоз. постройки, типа летняя кухня или на худой конец сарай; Г) Ну или ваши предложения… Пожалуйста опишите подробно порядок действий, какие документы для этого нужны и куда предоставить? Какой способ наиболее быстрый в исполнении и дешевле? 1.1) Если все-таки придется сносить, а потом строить новый дом, какие документы собирать для сноса дома, куда обращаться? Как быть с заведенными коммуникациями в старый дом, газом и электричеством? 2.) Какие документы необходимы от момента начала постройки дома до ее окончания и где их брать? (Объясните пожалуйста подробно от момента, как получить разрешение на строительство и до получения свидетельства прав собственности на дом) Пример: 1. Получить разрешение на строительство у администрации для этого необходимы следующие документы: - заявление с просьбой на строительство; - паспорт собственника; - право собственности; - план участка от руки с размерами, с расположенными на нем постройками и планируемым расположением нового еще не построенного дома (или кадастровый паспорт на земельный участок); - …. 2. Построить дом. 3. Вызвать техника БТИ, он делает паспорт на дом для этого необходимы следующие документы: - заявление в БТИ - паспорт заявителя; - … 4. Получение право собственности на дом, для этого необходимо предоставить следующие документы в юстицию: - паспорт дома; - паспорт собственника; - заявлении с просьбой зарегистрировать дом и выдать право собственности; - …. 5. …..
10 апреля 2019, 11:52, вопрос №1466160, Степан, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
Какие документы необходимы для суда,если срок принятия наследства пропущен?
Добрый день! Будьте добры, подскажите какие документы необходимы для суда,если срок принятия наследства пропущен?! Опишу ситуацию... Моя бабушка умерла в 2002 г., после смерти остался дом. Моя мама и её брат хотят сейчас вступить в наследство. Уважительной причины нет, почему они до сих пор не вступили в наследство. У нотариуса нет открытого дела. За бабушкиным домом все эти годы смотрели, платили коммунальные услуги. Подскажите, как нам быть!? Добрый день! Будьте добры, подскажите какие документы необходимы для суда,если срок принятия наследства пропущен?! Опишу ситуацию... Моя бабушка умерла в 2002 г., после смерти остался дом. Моя мама и её брат хотят сейчас вступить в наследство. Уважительной причины нет, почему они до сих пор не вступили в наследство. У нотариуса нет открытого дела. За бабушкиным домом все эти годы смотрели, платили коммунальные услуги. Подскажите, как нам быть!?
19 апреля 2018, 13:11, вопрос №1972427, Ольга,
2 ответа
Недвижимость
Какие документы необходимы для покупки квартиры в Москве, если собственник - гражданка Украины?
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы с продавца ( гражданка Украины) для покупки у нее квартиры в Москве. 1. документ о собственности на квартиру на девиьчю фамилию 2012г.- квартира куплена в 2012г. 2. Справка из ЕРГЦ 3. Выписка из домовой книги. Сейчас есть украинский паспорт нового образца ( по нему не может вьехать в Россию) на новую фамилию по мужу. Хочет продать квартиру по доверенности на маму. Какие документы нужны, что бы было ясно что владелец квартиры и продавец одно и то же лицо? Может лучше купить квартиру у нее лично по загран паспорту (загран будет делать 3-5 недель)? Какие необходимы еще документы для такой сделки?
24 августа 2017, 11:05, вопрос №1733235, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Какие документы необходимы при отсрочке исполнительного производства? И какие документы необходимы для апелляции
Какие документы необходимы при отсрочке исполнительного производства? И какие документы необходимы для апелляции
24 апреля 2015, 16:55, вопрос №817363, светлана, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Собираюсь жениться на гражданке Украины, какие документы необходимы
Я являюсь гражданином РФ, девушка гражданка Украины. Мы собираемся расписать в ЗАГСе г. Москвы. Какие документы необходимы от девушки. Знаю, что нужен паспорт (обязательно нужен ли его перевод, если есть дублирующие записи на русском языке), так же справка о том, что она не состоит в Украине замужем (кем должен быть осуществлен перевод документа, и заверен нотариусом в Украине???? ) И достаточно ли миграционной карточки выдаваемой на 90 дней при пересечении границы. Какие документы еще необходимы?? Спасайте...спасибо
11 января 2013, 20:34, вопрос №35888, Ярослав Ляскин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015