8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление свидетельства о рождении

Здравствуйте. Утерял свидетельство о рождении, Украина, г. Ахтырка, Сумской обл. , есть ли прецыденты получения дубликата в сложившихся отношениях между Россией и Украиной, спасибо заранее!!!!!!!!

, Станислав Андрусенко, г. Нарьян-Мар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Восстановление документов, выданных органами ЗАГС, осуществляется согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Кишинев, 7 октября 2002 г.). Украина формально является участником данной конвенции, но, как Вы правильно заметили, в сложившихся условиях сложно гарантировать исполнения закона украинской стороной.

Что касается наличия прецедентов? Для этого необходимо задать вопрос работникам ЗАГС. Публичной статистики исполнения правовых поручений украинской стороной не существует.

Полагаю подать заявление все же стоит, а исполнение скорее всего зависит от личности исполнителя в Сумской области.

С уважением, Иван.

1
0
1
0
Станислав Андрусенко
Станислав Андрусенко
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Иван, спасибо за ответ!!!!!!!

Похожие вопросы
Миграционное право
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
, вопрос №4083101, Максим, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015