8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление свидетельства о рождении

Здравствуйте. Утерял свидетельство о рождении, Украина, г. Ахтырка, Сумской обл. , есть ли прецыденты получения дубликата в сложившихся отношениях между Россией и Украиной, спасибо заранее!!!!!!!!

11 марта 2015, 19:36, Станислав Андрусенко, г. Нарьян-Мар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Восстановление документов, выданных органами ЗАГС, осуществляется согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Кишинев, 7 октября 2002 г.). Украина формально является участником данной конвенции, но, как Вы правильно заметили, в сложившихся условиях сложно гарантировать исполнения закона украинской стороной.

Что касается наличия прецедентов? Для этого необходимо задать вопрос работникам ЗАГС. Публичной статистики исполнения правовых поручений украинской стороной не существует.

Полагаю подать заявление все же стоит, а исполнение скорее всего зависит от личности исполнителя в Сумской области.

С уважением, Иван.

11 марта 2015, 22:49
1
0
1
0
Станислав Андрусенко
Станислав Андрусенко
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Иван, спасибо за ответ!!!!!!!

12 марта 2015, 05:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Восстановление свидетельства о рождении рожденным в Киргизской ССР
здравствуйте вопрос такой я родился в киргизской сср в 1974 году в отец был военным там проходил службу оба родителя и я по национальности русские после рождения мама привезла меня в москву вопрос вот в чем я потерял свидетельство о рождении и сейчас хочу его восстановить но бывшее свидетельство уже являлось дубликатом и я не смотрел где его получали ранее единственное что я знаю там надписи МАТЬ и ОТЕЦ БЫЛИ на киргизском а потом дублировались на русский куда мне теперь обращаться для восстановления свидетельства
23 ноября 2018, 17:26, вопрос №2176959, олег, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Свидетельство о рождении
Какие документы нужны для восстановления свидетельства рождения несовершеннолетнего ребенка отцу,если мать умерла,а отец не состоял с матерью в браке.
24 июня 2015, 14:32, вопрос №882675, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Восстановление свидетельства о рождении
Здравствуйте. Мною было утрачено свидетельство о рождении выданное в республике Казахстан. За восстановлением свидетельства я обратилась в орган ЗАГСа по месту жительства в РФ (я гражданка России), но в выдаче повторного свидетельства о рождении мне отказано. Что можно предпринять, чтобы восстановить свидетельство. Заранее спасибо!
05 февраля 2015, 11:49, вопрос №714744, Ольга, г. Челябинск
4 ответа
Все
Документы на восстановления свидетельства о рождении
Как оформить запрос на выдачу дубликата свидетельства о рождении? Запрос будет составляться дочерью на восстановление свидетельства о рождении матери. Какие документы нужно приложить к запросу в загсе ? Нужна ли копия паспорта утерявшего свидетельство о рождении?
05 января 2015, 07:31, вопрос №675128, Мария, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015