404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Вступил ли в силу закон о обналичивании часть средств материнского капитала в сумме 20 000 рублей, нигде не могу найти, спасибо!

11 Марта 2015, 21:58, вопрос №758322 Вячеслав, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Такого закона нет. В настоящее время  обналичивание материнского капитала расценивается как мошенничество и подлежит наказанию по соответствующей статье УК РФ.

11 Марта 2015, 22:02
q Отблагодарить
0 1
Вячеслав
клиент, г. Воронеж

как же поручение Распоряжением от 27 января 2015 года № 98-р

11 Марта 2015, 22:07
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Прошу прощения, не посмотрела обновление законодательства.

Распоряжением от 27 января 2015 года № 98-р Правительство РФ утвердило антикризисную меру по единовременному предоставлению в текущем году разовой выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей.

11 Марта 2015, 22:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут