8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегистрировать участок

Моему отцу был предоставлен участок в 1993 году (есть постановление совета депутатов). Регистрация участка до 1997 года не требовалась.

после его смерти я вступил в права наследства но документы на участок на момент вступления не нашел а нашел их позже.

натариус отказывается оформлять дополнительное соглашение на участок, правомерно ли это?

Как я могу зарегистрировать участок, ведь фактически я вступил в права наследства?

11 марта 2015, 16:41, владимир, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорее всего Вам надо признавать свое право в суде.

11 марта 2015, 16:48
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

право на дополнительное соглашение от нотариуса ? или право на участок?

поясните пожалуйста.

11 марта 2015, 16:50

Право на участок. Необходимо предъявить в суде доказательства, что Вы вступили в наследство в полном объеме. Предъявить документы на участок, доказательства, что Вы его фактически используете. Решение суда будет основанием для гос. регистрации Вашего права собственности.

11 марта 2015, 17:00
Консультация юриста бесплатно
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте право собственности на земельный участок в упрощенном порядке предъявив постановление советов депутатов, документы которые нашли на наследство, кадастровый паспорт на землю, 350 рублей госпошлину.

11 марта 2015, 19:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зарегистрировал участок, оказалось строитьтнельзя на нем, в течении какого срока можно расторгнуть договор купле-продажи и вернуть деньги?
Зарегистрировал участок,оказалось строитьтнельзя на нем,в течении какого срока можно расторгнуть договор купле-продажи и вернуть деньги?
11 июня 2020, 11:54, вопрос №2798313, роман, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Смогу ли я при таких условиях зарегистрировать участок на себя?
Умер отец, у него в совственности участок. В наследство вступила, но документ от нотариуса на участок не получила. Тем временем приставы наложили ограничения на участок отца за его долги. Получается у меня не получится зарегистрировать участок на себя?
15 марта 2020, 16:49, вопрос №2714202, Елена, г. Пенза
1 ответ
Земельное право
Земля многодетным в Подмосковье, если ранее на жену был зарегистрирован участок
Здравствуйте! В соответствии с законом Московской области (МО) от 1 июня 2011г. №73/2011-ОЗ с февраля 2012 г. стою на учёте на получение земельного участка, все условия на постановку выполнялись. Законом МО №158/2012-ОЗ от 25 октября 2012 г. в вышеуказанный закон внесены изменения согласно которого основанием для снятия семьи с учёта является приобретение членами семьи земельного участка более 0,06 га на территории МО. На жену в период с 2013 по 2014 г. был зарегистрирован участок в МО. В настоящее время на семье земельные участки не зарегистрированы. Имеют ли власти муниципального района снять нас с очереди в связи что на члена семью был зарегистрирован участок. Применяется ли поправка №158/2012-ОЗ в нашем случае, или участок получается согласно редакции закона актуальной на день постановки на учёт.
15 сентября 2016, 13:12, вопрос №1378643, Андрей, г. Подольск
1 ответ
Земельное право
Как расширить земельный участок, если дом оказался за пределами зарегистрированного участка?
Купили участок с домом,дом оказался за пределами зарегистрированного участка,земля на которой он стоит, находится на нейтральной территории.Как оформить землю,на которой стоит дом,на себя?
24 апреля 2016, 13:37, вопрос №1231786, Александр, г. Красноярск
2 ответа
Социальное обеспечение
На жену зарегистрирован участок могу ли я получить единовременную социальную выплату
на жену зарегистрирован участок могу ли я сотрудник УИС получить единовременную социальную выплату
20 января 2015, 11:22, вопрос №693873, Тимур, г. Прохладный
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015